С чего начать оформление собственности, если на дом и землю нет документов?
добрый день. суть моего вопроса вкратце. есть дом в деревне, остался от бабушки. сейчас там живет мать с отцом, я (дочь) приезжаю просто в гости. стал вопрос об оформлении. документов никаких нет, ни на дом ни на землю. в доме никто не прописан, просто проживают, и квитанции об оплате света приходят и оплачиваются. но когда в деревне проводили газ и воду, администрация деревни, дала понять, что дом ничейный, никто не прописан, и после бабушки никто его не оформлял. по этому проводить к дому никто ничего не будет, либо проводить, но за ОЧЕНЬ большие деньги. на дворе 21 век, хочу помощь родителям, с газом и водой. Больших денег нет, но как оформить дом на себя? родители не против. с чего начать, куда обращаться, какие документы потребуются, и можно ли вообще оформить? какая примерная сумма будет составлять.