Какова сумму налога на прибыль с продажи квартиры?

Квартира в собственности менее 3-х лет продали за 1660000 милион шестьсот шестьдесят тысяч рублей,какую сумму налога необходимо заплатить в ФНС.

, Рустам, г. Москва

Здравствуйте! Применяется стандартная ставка – 13% от суммы сделки.

Сумма налога, в вашем случае будет равна 215800 рублей

В соответствии с Налоговым кодексом РФ (в редакции, действующей в 2017 году) доход при продаже квартиры, дачи, жилого дома, земельного участка, гаража, или любой другой недвижимости облагается налогом.

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.