Амнистия (ст. 84 УК) — это акт законодательного органа власти страны в отношении индивидуально не определенного круга лиц, совершивших преступление, в соответствии с которым указанные в нем лица освобождаются от уголовной ответственности или от наказания, назначенное им наказание смягчается или заменяется более мягким, а с лиц, отбывших наказание, досрочно снимается судимость.
Прекращение уголовного дела в результате акта амнистии является нереабилитирующим основанием, т.е. Вы на момент привлечения по ч.2 ст.159 УК РФ были не судимы. При признании вины за данное преступление по практике, как правило, условное наказание.( по крайней мере в нашем субъекте) В Москве практика судебная практика по приговорам такова, что дают небольшие, но реальные сроки.
В Вашем случае, если еще будет частичное или полное возмещение вреда потерпевшему, то вероятность получения условного срока возрастет. Могут конечно назначить исправ.работы, но это уже на усмотрение судьи и прокурора.
Наоборот у меня в обвинительного заключении не стоит судимость. Она снята была