8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное попадание под статью за мошенничество

Два года назад привлекались по ст мошенничество. Но в зале суда амнистия. Должен был срок условный . Но амнистировали. На сегодняшний день она опять попала под эту же статью 159 ч 2 ущерб 70 т. Могут ли дать не условный а реальный срок.? Спасибо.

, ольга, г. Липецк
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

За одно и то же преступление вас вообще не могут привлечь повторно к уголовной ответственности. Если же преступление новое, то с учетом того, что вы ранее уже привлекались к ответственности, могут и закрыть. Вопрос в том, как отработаете вы, как отработает судья и адвокат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Ляховченко
Владимир Ляховченко
Юрист, г. Рязань

Амнистия (ст. 84 УК) — это акт законодательного органа власти страны в отношении индивидуально не определенного круга лиц, совершивших преступление, в соответствии с которым указанные в нем лица освобождаются от уголовной ответственности или от наказания, назначенное им наказание смягчается или заменяется более мягким, а с лиц, отбывших наказание, досрочно снимается судимость.

Прекращение уголовного дела в результате акта амнистии является нереабилитирующим основанием, т.е. Вы на момент привлечения по ч.2 ст.159 УК РФ были не судимы. При признании вины за данное преступление по практике, как правило, условное наказание.( по крайней мере в нашем субъекте) В Москве практика судебная практика по приговорам такова, что дают небольшие, но реальные сроки.

В Вашем случае, если еще будет частичное или полное возмещение вреда потерпевшему, то вероятность получения условного срока возрастет. Могут конечно назначить исправ.работы, но это уже на усмотрение судьи и прокурора.

0
0
0
0
Дмитрий Яриков
Дмитрий Яриков
Юрист, г. Ноябрьск

Уголовное дело в отношении Вас прекратили в связи с изданием акта амнистии, то есть юридически вы не судимы.

По новому уголовному делу Вы являетесь лицом, привлекаемым к уголовной ответственности впервые.

Это говорит о том, что суд будет исходить из конкретных обстоятельств дела при назначении наказания.

1
0
1
0
Лариса Чирикова
Лариса Чирикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга,

актом амнистии Вы освобождены от наказания, но с Вас не снята судимость. Судимость в Вашем случае может быть погашена по истечении испытательного срока. В противном случае Вы будете считаться судимой, что является отягчающим вину обстоятельством.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Липецк

Наоборот у меня в обвинительного заключении не стоит судимость. Она снята была

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Попаду ли я под статью мошенничества?
Я продал внутриигровой аккаунт через площадку продажи игровых ценностей funpay. Мне заблокировали профиль, из-за этого я не смог вывести деньги. Я имел информацию для восстановления проданного аккаунта через поддержку, я восстановил свой аккаунт. С человеком через чат в discord мы договорились что он попросит разблокировать меня на funpay у админов. После разблокировки я вернул ему деньги, которые висели на моём заблокированном аккаунте, вследствии из этого на площадке funpay аккаунт в итоге не был продан. После этого в нашей переписке были такие сообщения": Покупатель-я как только деньги верну акк полностью выкуплю Я-ок. Сейчас я хочу восстановить аккаунт без возврата ему денег. Попаду ли я под статью мошенничества?
, вопрос №2935134, Никита, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Номер модели на упаковке отличается от номера на самом джойстике, думаю что это вообще попадает под статью мошенничество
Здравствуйте! На днях приобрёл джойстик для игровой приставки Sony Playstation, в магазине, по сравнительно низкой цене. Продавец на мой вопрос про низкую цену, честно ответил что это не оригинал, а позже добавил что поделка, но по его словам очень высокого качества. Кроме этого заверил меня, что разница только в объёме аккумулятора и даже специалисту будет очень не просто отличить джойстик от оригинала. Кроме этого, продавец пообещал, что в случае, если я останусь недовольным покупкой, мне вернут деньги, в течении 14 дней я могу получить деньги назад, вернув товар. Позже, дома я заметил что одна из кнопок на джойстике, очень быстро теряет работоспособность (наживается всё хуже и хуже). Опасаясь того что джойстик просто выйдет из строя в ближайшие дни, я поспешил вернуть товар продавцу и получить назад деньги. В магазине мне отказали, ссылаясь на то что товар был в использовании и просто так деньги они вернуть не могут, только после экспертизы, которая будет проводиться их же сотрудником. Это совершенно меня не устроило и я позвонил в горячую линию торговой сети к которой относится этот магазин - там человек, судя по всему с юридическим образованием ловко меня отфутболил, пересказывая на статьи из закона о защите прав потребителя. В конце он добавил что у них серьёзная организация и мол давайте решать дела по закону. Изучая законы и похожие случаи я наткнулся на статью на этом сайте. Как я понимаю, продажа и так подделок не законна в РФ, но кроме того что это подделка, номер модели на упаковке отличается от номера на самом джойстике. Думаю что это вообще попадает под статью мошенничество. Подскажите как мне поступить, если вас не затруднит.
, вопрос №2665637, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит несовершеннолетней при повторном обвинении в мошенничестве?
Здравствуйте. Я я уже проходила эту статью в 15 лет, сейчас в 17 такая же статья. Девушка с другого города с ущербом 7250, будет суд. Какое может быть наказание? Дело возбуждёно, до суда следователь сказал примирится нельзя, только через суд примирение
, вопрос №1857718, Екатерина, г. Бийск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли кредитор под статью мошенничество, если заведомо знал, что не сможет вернуть долг?
Здравствуйте! Передала своей знакомой в долг 100т.руб. 25.07.14 по расписке. Срок был установлен 1 месяц (до 25.08.14). Проценты не были предусмотрены. Сейчас уже 15.12.14 г. Доллар подорожал с 36 до 58 рублей, соответственно все цены на продукты и стройматериалы (мы ведем строительство своего дома) тоже выросли. Знакомая, оказывается, на грани банкротства должна всем банкам, ломбардам и друзьям. Понимаю, что вернуть деньги она мне не сможет, даже если суд присудит. Попадает ли она под статью мошенничество? Ведь она заведомо знала, что рассчитаться со мной не сможет! Т.е. воспользовалась моей доверчивостью и выманила у меня деньги... Как вернуть долг: через гражданский суд или через полицию?
, вопрос №655741, Ольга, г. Нефтекамск
3 ответа
Интернет и право
Мошенничество МТС по услуге "Контент по карману"
Добрый вечер! Высылаю Вам свою переписку с компанией МТС. Мне без моего согласия была подключена услуга "Контент по карману" и списаны деньги за данную услугу. Я эту услугу не заказывал и ей не пользовался. В ответ на мой запрос МТС просто включает дурака. Почитал интернет таких случаев очень много. Как вернуть деньги? Подробности в моей переписке с МТС. Переписка с МТС: Здравствуйте! Напоминаю Вам, что услугу "Контент по корману" я не заказывал. Эта услуга была навязана РМ "Инвест" без моего согласия. Ваш ответ является формальной отпиской. Так как за данную услугу я плачу деньги компании МТС, то считаю Вас ответственными за неправомерное списание денег с моего счёта. Opera mini - бесплатный браузер для мобильных устройств и КПК. Ни каких обновлений приложения Opera mini я не производил. Будьте добры вернуть на мой счёт деньги за не заказанные и не произведённые услуги. Поверьте мне, Вам это не сойдёт с рук. 01 февраля 2012, 13:08 от Контактный Центр ОАО МТС: > Здравствуйте, Денис, > > Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС. > > Будем рады помочь разобраться. > > Денис, услуга «Контент по карману» не требует отключения. Этот сервис позволяет Вам получать приобретенный контент при отсутствии на лицевом счете суммы, необходимой для его оплаты. Таким образом, оплата происходит частями. > > Если Вы получили информацию об услуге «Контент по карману», то Вы воспользовались услугами Контент-провайдера (в данном случае, загрузкой или обновлением приложения Opera mini), поэтому будет оплачена полная стоимость заказанной услуги. > > Денис, стоимость отправки запроса на номер 3858 (номер для оплаты услуги загрузки или обновления приложения) - 304,79 руб. Как только эта сумма будет списана с Вашего счета, услуга автоматически отключится. > > Подробную информацию об услуге «Контент по карману» Вы можете уточнить на сайте по адресу: http://www.rnd.mts.ru/entertainment/other/content/. > > Вопрос о возврате денежных средств будет рассмотрен, информация передана специалистам по финансовым вопросам для проверки ситуации. > > Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в МТС. > > С уважением, > Евгения Артемова, > МТС. На шаг впереди. > Вы так же можете оценить качество предоставленной Вам информации, перейдя по ссылке: > http://www.mts.ru/contactcenter/?agent_login=k0522&LinkGuid=032CB251-D4E7-46A9-AA35-E9B68E1D0140&email_address=den.is1995@mail.ru > > Денис Исайкин" > On 31.01.12 21:52, Денис Исайкин wrote: > > Здравствуйте! > > Скачивал программу Opera mini 6.5 для телефона. После этого стал устанавливать скаченный файл. Далее без предупреждения с меня сняли все деньги, которые были на счету в тот момент ( около 230 руб.). Примерно через неделю деньги опять были списаны до нуля, на сумму около 90 рублей. При списании денег пришло 2 смс сообщения о том, что "Произведено списание в рамках услуги "Контент по карману""; Со вторым смс пришла ссылка http://ozzi1.net/&uhttp%3A%2F%2File5me.com%2Fdownload%2Findex.php(Help:http://www.sms911.ru) Эти два смс сообщения приходили с номера 3858. > > Требую отключить данную услугу и вернуть деньги за услугу , которую не заказывал. > > В противном случае буду подавать с жалобу в прокуратуру . Данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. До 10 лет за сознательное укрывательство данного мошенничество, поэтому к Вам применима Статья 34. Ответственность соучастников преступления. Так же до 10 лет. > > Мой номер 8-918-589-59-08, зарегистрирован на Исайкину Наталью Леонидовну.
, вопрос №1831, Владимир Исайкин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ