8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование оплаты задолженности за услуги сотовой связи

Между мной и компанией МТС заключен договор предоставления домашнего интернета. В конце июня мне нужно было произвести временную блокировку интернета, я обратился в службу тех. поддержки с просьбой произвести блокировку. Оператор приняла мою заявку и уверила что с 30 июня интернет будет заблокирован на три месяца и в этот период не будет начислятся абон плата. Однако через несколько дней пришло смс с текстом что на счёту задолженность всвязи с очередным платежом за июль и по причине задолжности заявка на блокировку отклонена. В течении трёх месяцев мне поступают звонки с требованием оплаты образовавшейся за должности. Правомерны ли действия оператора?

Показать полностью
Уточнение от клиента

С июля в связи с задолжностью интернет был заблокирован, в течении трёх месяцев им не пользуясь.

, Дмитрий, г. Уссурийск
Иван Кувшинов
Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Если у вас есть документальное подтверждение, что вы оставляли заявку в тех поддержку, то действия оператора неправомерны и вы имеете право направить оператору письменную претензию с требованием о возврате денежных средств, незаконно списанных со счета

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Уссурийск

Запись телефонного разговора является подтверждением?

Запись телефонного разговора является подтверждением?

Дмитрий

Является. Однако если запись разговора имеется только у оператора, то они вряд ли будут ее предоставлять вам.

Впредь используйте только письменные обращения к оператору (например, посредством электронной почты), чтобы у вас были доказательства, против которых у продавцов/поставщиков услуг не будет должной аргументации.

0
0
0
0
Владимир Литвинов
Владимир Литвинов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Необходимо ознакомиться с условиями заключенного между Вами и компанией договора, а именно с условием по процедуре блокировки услуг, если Вы действовали согласно договору, то их действия не правомерны. Также необходимо учитывать, что звонки на горячую линию записываются.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Уссурийск

Процедура блокировки в договоре не описана.

В таком случае. Если оператор говорила что 30 июля ваш интернет трафик будет заблокирован. И в итоги этого не сделала. Пишите жалобу в эту компанию мтс. И отправляйте её на почту этой компании. Адрес почты можно узнать на сайте мтс. Запись тел. Разговора является подтверждением.

Ильченко Сергей

Согласен с коллегой, что раз у Вас есть подтверждение сотрудника МТС о принятии заявки и последующей блокировке, то необходимо настаивать на своем и требовать перерасчета.

0
0
0
0
Сергей Ильченко
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Не исключаю возможность того что вы могли в спешке по невнимательности вы действительно не смогли вовремя уплотнитель своему сотовому оператору деньги за предоставление вам услуги. Подробно выясните с чем задолженность. Из за чего. Какой период времони возникла. Вполне возможно что 30 июня когда вы сделали заявку. Она была принята к обращению на следующий день. Т. е. 1 июля. И вы в силу тех или иных причин не смогли заплатить своему оператору.

В таком случае вам лучше позвонить и узнать сколько по времени занимает обработка вашей заявки и её утверждение в силу…

0
0
0
0

В таком случае. Если оператор говорила что 30 июля ваш интернет трафик будет заблокирован. И в итоги этого не сделала. Пишите жалобу в эту компанию мтс. И отправляйте её на почту этой компании. Адрес почты можно узнать на сайте мтс.

Запись тел. Разговора является подтверждением.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Уссурийск

Действительно так и есть, компания не успела обработать заявку и снялась очередная абонплата. Но ведь оператор компании уверил меня что абон плата не будет начислятся. И не уточнил что заявки обрабатываются с задержкой.

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017