Имущественный вычет на приобретение недвижимости

Приобрели дом в 2012 году за счёт собственных средств и ипотеки получали возврат ндфл за 2012-2014 годы. В 2015 году не подавали декларацию 3 ндфл подали за 2016 год. В июле 2015 г материнским капиталом погасили частично ипотеку. За 2016 год налоговая отказала плюс выявила не основательное обогащение и предлагает сдать уточненку за 2014 г, не понятно как и зачем можно отразить капитал который был использован в 2015 году в уточненке за 2014.

, Юлия, с. Алтайское
Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Если недвижимость была приобретена на средства мат капитала, на нее вычет не применяется