8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под какой критерий попадает замена паспорта через Госуслуги?

Добрый день. В 2015 году родила ребенка, сильно похудела. Проблем с распознаванием фото в паспорте не было.Недавно обратилась в банк и там придрались к фото. Незадолго до обращения в банк ребенок случайно пролил молоко на паспорт и теперь страницы с отметками не читаются. Хочу поменять паспорт через Госуслуги. Подскажите, под какой критерий попадает замена паспорта: изменение внешности или непригодность использования?

, Андрей, г. Губкинский
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

А не важно, можно и по тому и по другому основанию. Лучше всего изменение внешности — за это штрафа точно не будет.  Хотя через МФЦ, как правило, не штрафуют.

С собой вам нужны паспорт, домовая книга и 4 фотографии 3,5 на 4,5. Их не разрезать!

Государственная пошлина, если не ошибаюсь, составляет 300 рублей, оплатить можно в МФЦ. Мой паспорт был готов за 5 календарных дней. Тут все зависит от загруженности вашего подразделения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017