Что делать при отказе в кредите пенсионеру?

Доброго времени суток.

Мать - пенсионер, выдали минимальную пенсию, в районе 7000 рублей.

Хотела взять специальный кредит для пенсионеров в РНКБ банке, где и получает свою пенсию на карту.

Кредит до 100 000 рублей. Пришёл отказ по кредитованию от банка и предложили взять кредитную карту до 5000 рублей :) это просто смешно и обидно... Что-то возможно сделать и бороться с этим? Или наша страна так и устроена, для "истребления" пенсионеров (тех кто уже не приносит пользы). Спасибо.

, Роман, г. Нарьян-Мар
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Банк является коммерческой организацией. Государство к нему никакого отношения не имеет. Он выдаёт свои деньги на своих условиях. Поэтому ничего с этим сделать нельзя.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В Вашем случае банк на законных основаниях отказал Вашей матери в кредите. Вам остается только попробовать взять кредит в другом банке. Все зависит от политики самого финансово-кредитного учреждения, некоторые из них  выдают займы пенсионерам.

С уважением, Б.В.Тихонов