Нужно ли менять основной ОКВЭД при добавлении новых, если он не совпадет с новыми кодами?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас ИП, были изменения в уставе, теперь заполняем форму Р13001 для внесения дополнительных кодов оквэд, но основной код не совпадет с новыми кодами, получается его тоже нужно менять?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Наталья, добрый день!

Да, поменяйте. В этом нет никаких проблем. Никаких ограничений по количеству кодов ОКВЭД, частоте и объему их изменений нет. В качестве основного должен быть указан код вида деятельности из актуального (действующего) классификатора, по которому вы получаете не менее 60 % от выручки. Внесение изменений в коды ОКВЭД можно произвести без посещения налоговой инспекции через личный кабинет индивидуального предпринимателя.

Надеюсь, Вам был полезен мой ответ