8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может получить человек, который меня избил?

Здравстуйте, меня избили. получила три сильных удара в голову. написала заявление в полицию и сняла побои. Но побои незначительные. человек который меня избил угрожал и до сех пор угрожает моей жизни. говорит что убьет. он недавно вышел с тюрьмы. что мне делать?

, Екатерина, г. Волгоград
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Екатерина. Запишите угрозы на диктофон телефона, это будет доказательством. Еще необходимо, чтобы угрозу вы воспринимали реально, а ядумаю. что она реальна, пишите заявление в полицию -это их статья. Нужно заручиться свидетелями, которые подтвердят угрозу намерений. В действиях угрожавшего усматривается состав ст.119 УК РФ -угроза убийством. Если обидчик освободился по УДО, то у него большая вероятность отбывать оставшуюся часть наказания плюс новое наказание. С уважением.

1
0
1
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Есть ли свидетели Ваших ссор? Очень важно доказать факт того, что есть угроза убийством. Проблема в том, что сейчас по факту сделать Вы ничего не сможете, угрозы его должны быть зафиксированы, и не просто слова, а слова сопряженные с действиями. Коллега выше посоветовал запись на диктофон, но наличие свидетелей будет более весомым доказательством. Вообще сейчас Вам лучше не оставаться одной. И не юридический совет — обратитесь за помощью к специалистам, которые психологически помогают справиться с ситуацией, таких центров достаточно много.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.09.2017