8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение водительского удостоверения, если было выявлено наличие ТГК в моче

Доброго времени. Подскажите пожалуйста. Остановили сотрудники ДПС, отправили на экспертизу в КНД с подозрением на наркотическое опьянение. За 3 дня до этого я покурил с товарищем гашиш. Экспертиза показала наличие ТГК в моче. На момент управления транспортным средством, был трезв как стёклышко. Уже полтора года не употребляю алкоголь. И у меня железное правило за руль только трезвым. Мне говорили что при подозрении на наркотическое опьянение они обязаны комплекс анализов брать, (моча, кровь из вены, кровь из пальца) а у меня взяли только мочу. Суда еще не было, есть способ не остаться без прав? За ранее спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Суда еще не было, есть способ не остаться без прав? За ранее спасибо.

Очень сложно остаться с правами в таких случаях. А какую концентрацию у вас обнаружили, можете сказать? Как правило если все нормально оформлено, то суды закрывают глаза на все иные обстоятельства в частности свидетелей и так далее, выносят решение о лишении права управления, надеюсь в объяснениях не писали, что «покурили гашиш»? И в протоколе ?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Концентрация не указана в результатах, в неформальной беседе с сотрудником ДПС имел не осторожность обмолвиться, что курил. В результатах указали 2 недели назад, моя копия протокола не читаемая, и направление тоже не читаемое. Собственноручно не писал о том что курил.

Концентрация не указана в результатах, в неформальной беседе с сотрудником ДПС имел не осторожность обмолвиться, что курил. В результатах указали 2 недели назад, моя копия протокола не читаемая, и направление тоже не читаемое. Собственноручно не писал о том что курил.

Александр

С документами нужно знакомиться в административном материале, но в таких делах шанс остаться с правами крайне мал.

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Лишение права управления транспортными средствами возможно, когда будет установлено, что водитель находился в состоянии опьянения.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Наличие ТГК в моче само по себе не свидетельствует о нахождении в состоянии опьянения, а лишь о том, что лицо ранее употребляло наркотические средства.
Состояние опьянения устанавливается на основании комплекса признаков, а не одного. 
Согласно п. 17 Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» медицинское заключение «установлено состояние опьянения» выносится  при наличии не менее трех клинических признаков опьянения. 
Ознакомьтесь с актом медицинского освидетельствования: какие еще признаки опьянения указаны в нем?


0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Стоимость включает в себя осмотру у врачей в клинике и запрос клинику выписку у нарколога и психиатра
Добрый день! Подскажите, заказала справку в платном медицинском центре для смены водительского удостоверения. Стоимость включает в себя осмотру у врачей в клинике и запрос клинику выписку у нарколога и психиатра. Сейчас узнала что в 2024 году смену водительского уд-ния отсрочили на 3 года. Могу ли я отказаться от получения справки и просить полностью или частично вернуть мне затраченые средства? Например прием в клинике оплатить, а запрос из диспенсеров чтобы они не делали. И на каком основании, спасибо!
, вопрос №3990829, Ирина, г. Москва
Уголовное право
К одному обратился он посоветовал этого Горе инструктора?
Здравствуйте. Обратился к человеку ранее работающем инструктором в авто школе. И то не факт что он там работал. Созванились, встретились сказал поможет с получением водительского удостоверения. Обговорили сумму я заплатил. Сказал через 3месяца поедишь на экзамен, и все сдашь.В итоге прошло 7месяцев почти, не прав, не денег, только завтраками кормит. Переписка есть, но в ней не уточняется что я переводил деньги, и жду дольнейших указаний от него связанных с водительских удостовирением. Что делать в этом случае!? И если я напишу заявление что мне самому светит!? И их двое! К одному обратился он посоветовал этого Горе инструктора! Они в сговоре в общем
, вопрос №3990369, Егор, г. Москва
Все
Лишили водительского удостоверения судебное решение принято
Лишили водительского удостоверения, судебное решение принято было о том что пожить человека психологическую ледово телю нас не вызывали вообще в принципе нас не вызывали в полицию для показания для вания и так далее, что делать в такой ситуации?
, вопрос №3990103, Анна, г. Магнитогорск
Уголовное право
Мошенники до сих пор продолжают звонить и говорят следующие вещи: - если вы не хотите торговать, вам нужно
Моя мама оставила в интернете свой номер телефона и с ней связались люди, предложившие заработок на акциях. Помогли ей зарегистрироваться на некоем ресурсе, убедили отправить деньги на их личные реквизиты, и эти деньги даже отобразились в ее личном кабинете. По совету этих людей мама купила определенные акции и стала ждать повышения их стоимости. На данном этапе я забрала у нее телефон с целью сохранения финансов и психологического спокойствия. Люди, с которыми мама общалась, об этом не знали и продолжали звонить. От имени мамы с ними далее общалась я. В течение очень короткого времени мама умерла. Мошенники до сих пор продолжают звонить и говорят следующие вещи: - если вы не хотите торговать, вам нужно закрыть счет и вывести средства, потому что центробанк штрафует брокера за отсутствие операций по счету - чтобы вывести средства, нужно оплатить комиссию - якобы мама оформила кредитное плечо, и если мы сейчас не закроем счет, нам придет долг в 5 или 10 миллионов В силу смерти мамы у меня нет вообще никакой информации - ни имени брокера, ни доступа к ее личному кабинету, чтобы проверить, что там вообще происходит. Во всех телефонных разговорах не звучит ни одного названия, по которому можно было бы хоть что-то или кого-то идентифицировать. Каждый раз разные номера, разные имена, комитеты по брокерству. Я уже забыла про те деньги, которые она отправила, не собираюсь платить никакие комиссии и тд. Но разговор о долге в 5 и 10 миллионов немного смутил - а проверить никак не могу, тк даже не знаю, что за брокер и куда копать. Есть только имя сайта и несколько номеров телефонов, больше ничего. Посоветуйте, что делать (или чего не делать), бояться ли долгов и судебных разбирательств, откуда можно попытаться вытащить информацию и тд.
, вопрос №3989849, Марина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И в результате анализа мочи будет выявлены следы алкоголя?
Лишат ли меня водительских прав? Если через 12 дней придут результаты анализов мочи в ГИБДД. За которыми мне нужно будет прийти. И в результате анализа мочи будет выявлены следы алкоголя?
, вопрос №3989410, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017