Куда и какой запрос сделать для получения данных о зарегистрированных на участке постройках?

Сосед по земельному участку не подписывает Акт согласования местоположения границ земельного участка, т.к. настаивает на том, что во время пожара в 2015 г. на моем участке, сгорел сеновал на его участке. Пожар произошел не по нашей вине, соответствующее заключение есть в пожарной части. С разделением границ сосед согласен. Просит построить на его участке сеновал, тогда подпишет Акт. Я не уверенна, что сеновал был построен по нормам строительства, т.к. одной стеной примыкал к нашему забору, да и наверняка не был введен в эксплуатацию как хоз. постройка. Правомерны ли его требования? Могу ли я по кадастровому номеру участка посмотреть есть ли на плане участка сгоревший сеновал? Куда и какой запрос мне необходимо сделать?

, Ольга, г. Нижняя Тура
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Попробуйте уточнить данные по публичной кадастровой карте Росреестра http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11...

Или получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в том числе в форме электронного документа: https://rosreestr.ru/wps/porta...