8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Компенсация за казарменное положение для контрактников

Здравствуйте, в связи с повышением боевой готовности, Врио командира бригады издал приказ в письменном виде о постановке нашего батальона на казарменное положение сроком на 3 недели. Я понимаю, что приказ правомочен.

Хочу узнать положены ли компенсации за постоянное нахождение в части в виде дополнительных дней отдыха либо денежная компенсация. Ведь по регламенту части: начало рабочего дня у контрактника в 8:00 а конец в 18:00.

Теперь же мы ночуем в казарме и строимся на вечерней поверке в 21:00 плюс к этому иногда проводится ночная проверка людей в роте. У многих семья, большинство конрактников живут не на территории бригады.

Самое главное: если есть такое положение о компенсации, я хочу узнать КАКАЯ СТАТЬЯ, часть, приложение???

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Илья, г. Благовещенск

Уважаемый Илья, по существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что прохождение военной службы, время нахождения на службе и отдых — регламентированы распорядком дня воинской части и регламентом служебного времени для военнослужащих части — данные документы имеются в строевой части, канцелярии, а так же на информационных стендах и документации дежурной смены. Вы так же можете подойти в канцелярию или строевую часть и попросить ознакомить Вас с данными документами. В соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 25.03.2015) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных… Общие положения. п. 224. Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, должно предусматриваться время их прибытия на службу и убытия с нее, время перерыва для приема пищи (обеда), самостоятельной подготовки (не менее четырех часов), ежедневной подготовки к проведению занятий и время на физическую подготовку (общей продолжительностью не менее трех часов в неделю). п. 219. Распределение времени в воинской части осуществляется так, чтобы обеспечивалась ее постоянная боевая готовность и создавались условия для проведения организованной боевой учебы личного состава, поддержания воинской дисциплины и внутреннего порядка, воспитания военнослужащих, повышения их культурного уровня, всестороннего бытового обслуживания, своевременного отдыха и приема пищи. 
Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, кроме случаев, указанных в абзаце третьем настоящей статьи, не должна превышать продолжительности еженедельного рабочего времени, установленной федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части. п. 220. Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели. 
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, указанных в статье 221 настоящего Устава), привлекаемым к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, предоставляется в качестве компенсации отдых в другие дни недели решением командира воинской части (подразделения) с учетом необходимости поддержания боевой готовности и интересов службы. Таким образом, если Вы считаете что командование в/ч нарушает Ваши права Вы в праве обратиться в адрес вышестоящего командования (по команде, с учётом субординации) и военной гарнизонной прокуратуры как письменно так и устно. С уважением.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Благовещенск

Обычно у нас 4 дня выходных в месяц. Как я сказал согласно регламенту у нас рабочий день с 8:00 до 18:00. Казарменное положение включает в себя постоянное нахождение на территории части.

Меня интересует конкретно какая статья учитывает компенсации за постоянное нахождение на территории части.

Ваш ответ не отвечает на этот вопрос. Слишком размытая формулировка. А просто обжаловать с таким объяснением не получится.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Я контрактник армии рф иностранецбелорус обязан ли я в обязательном
Я контрактник армии рф иностранец(белорус) обязан ли я в обязательном порядке получить паспорт РФ либо нет? Могу ли я пойти в положенный мне отпуск с паспортом Беларуси ,не отпускают говорят что в обязательном порядке нужно получить паспорт РФ потом только пойду в отпуск ,законно ли это?
, вопрос №4850046, Алексей, с. Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация?
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация? Какие документы нужны? Мужу 32 года, на очереди на жильё стоит с 21 года
, вопрос №4849183, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решение задач по административному праву (Правовое положение сотрудника полиции)
Решение задач по административному праву (Правовое положение сотрудника полиции)
, вопрос №4848995, Анастасия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь курсантом контрактником матери нет отец погиб на сво из близких родственников есть сын и жена Могу ли я уволиться или перевестись в не боевую часть?
Являюсь курсантом контрактником матери нет отец погиб на сво из близких родственников есть сын и жена Могу ли я уволиться или перевестись в не боевую часть ?
, вопрос №4848623, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на какую компенсацию разумно нам соглашаться, что бы урегулировать вопрос?
Добрый день. У сына с его девушкой произошел конфликт, в следствиичего он нанес одну пощечину девушке.Она обратилась за осведетельствованием к доктору, скорее всего взяла справку (был след на лице гимотома) и и по ее словам ухудшился слух.Это произошло в августе 2025г. Сейчас сына вызвали к участковому для дачи показаний, он пошел, рассказал, что действительно нанес пощечину с целью усмерить ее (она сильно ругалась нецензурно на него и его бабушку). Она придумала что он ее преследует каким то образом, хотя у него давно другие отношения с другой девушкой и они находятся физически на удалении друг от друга за 600 км(она в Москве он в воронеже).Теперь звонит ее адвокат и предлагает досудебно уладить вопрос. Скорее всего хотят денежную компенсацию. Подскажите, какое наказание грозит моему сыну, если они обратяться в суд? и на какую компенсацию разумно нам соглашаться, что бы урегулировать вопрос?
, вопрос №4848585, Татьяна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2017