Как взыскать с ветеринарной клиники компенсацию за неправильное лечение животных?
Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. Я лечила моих животных в ветклинике БАКС, Одна из моих кошечек умерла на 4-й день лечения. Обеим кошечкам кололи человеческий кеторол (обезбаливающее, вызывающее желудочное кровотечение даже у взрослых). У первой (умершей) кошки по-видимому уже не справлялась печень, на мою просьбу помочь ей глав. врач сделала по-скорому систему, также влила ей хлористый, вызвав рвоту желчью, кошечка умерла уже дома, захлебнувшись кровотечением. Другую кошку также с начавшимся внутренним кровотечением пришлось по неотложке нести в ближайшую ко мне ветклинику и это только после того, как глав. врач по-телефону ответила, что к ней нести животное не нужно - она уходит после смены домой. Животное спасли и вылечили, но пришлось лечиться и платить еще 7 дней. Обещанную выписку о лечении, препаратах и т.д. мне устно обещали выдать еще 7 сентября. 11 сентября уже совершенно точно мне все должно было быть подготовлено к 19 часам. Я ждала с 18.30 и после 19 мне сунули грубо выписку на одно животное, выпихивая из кабинета, говоря что я мешаю работать, в грубой истерике сама глав. врач. В субботу 16 сентября, высчитав день ее дежурства я пришла за выписками, глав. врача не было (поменялся график) и другая врачь с крикамит сунула мне лис якобы второй выписки без печати и росписи, с напутанными датами, гоня из кабинета, и говоря что она-то ни при чем.... Я позвонила директору этой компании, он выслушал спокойно, сказал что я имею право получить и выписки и копии по затраченным средствам, перевел на администратора (которая на самом деле является учредителем этой компании, но старается тщательно это скрывать). Мне обещано было все отдать сегодня 19 сентября, но они позвонили и попросили их якобы понять, они не успевают, им нужно время до четверга. Я сначала согласилась, но потом поняла что процесс затягивается намеренно (возможно корректируются видеозаписи в кабинете) иначе чем все объяснить... На это мне уже по-телефону начали говорить, что не надо их пугать - пуганые и никого не боятся и сделают когда сделают, надо - подожду. Никто не извинялся за то, что кричал на меня, за то что мне вытрепали много нервов, за то что я потеряла много рабочего времени, здоровья и денег. Как я могу их наказать, и как мне вернуть средства за лечение умершей кошечки и за перелечивание моей другой, спасенной кошечки??? Скажите как мне защитить мои права и к кому обратиться??? Галина