8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли уважительной причиной болезнь?

У меня такая ситуация, я заплатил кредит 11 сентябряя, 16 сентября я узнал у меня арестован счет, деньги весят ну не переводятся за кредит, 17 сентября меня положили в больницу, а мне нужно справку в банке взять что это не доходная карта, а кредитная, потом поехать к судебным приставам и они снимут арест, но я физически сам это сделать не могу, но мне звонят и пугают что отдадут в колектарское агентства и меня не слушают.

, Василий, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае как выздоровеете — так и сделаете необходимые дела.

Не бойтесь коллекторов, тем более взысканием занимается служба судебных приставов. У Вас, судя по всему, уже вынесено решение суда, либо судебный приказ.

Если на счет перечисляется заработная плата, либо пособия, пенсия, то арест со счета должен быть снят.

Если это просто счет и указанных платежей не поступает, то арест может быть не снят до полной выплаты долга.

0
0
0
0
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Можете написать заявление на отсрочку платежа (при этом указать на какой срок, по какой причине (приложив подтверждающий документ), и вариант изменения графика платежа — либо оставить прежнюю сумму в месяц, удлинив при этом срок кредита, либо увеличить сумму платежей в месяц, срок кредита не меняется). есть след. нюансы: в большинстве банков отсрочке подлежит только оплата основного долга по кредиту, а проценты все равно должны быть оплачены в установленные сроки. В данном случае отсрочка дает лишь снижение общей суммы платежей в месяц на период временной нетрудоспособности (больничный). Но в некоторых банках все же есть возможность и отсрочить оплату процентов, правда на небольшой срок, максимум 3 месяца. В данном случае, после окончания срока отсрочки уплаты процентов, все накопленные к уплате проценты должны будут оплачены одной суммой.

Если банк Вам все же отказал в предоставлении отсрочки или так называемых каникул и передал дело  в суд, то можно просить суд о предоставлении рассрочки/отсрочки погашения задолженности, так как у Вас есть положительные причины.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Для начала все же попробуйте спокойно отлежать в больнице и по выходу решить все свои дела. Если к этому моменту дело все же отдадут коллекторскому агентству, то можно попробовать оспорить данное решение в судебном порядке, основанием в данном случае будет являться Ваше пребывание в станционаре, вследствие чего Вы не могли решить указанный вопрос. Уважительность причины останется на усмотрение судьи, т.к. Российское законодательство подобного указания не содержит. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.09.2017