Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что нам делать и к кому обращаться?

здравствуйте! я работаю в частном охранном предприятии,охраняю обект в котором делается ремонт и сотрудники потихоньку заселяется,мы с напарником работаем посуточно,и в одну из своих смен решили взять по компьютеру. конечно нас разоблачили так как у нас ведется видеонаблюдение. Начальство нас вызвало,мы не стали сопротивляться и все отдали. написали обьяснительные,запугали вплоть до того что нас посадят. заявление готово но не ушло в полицию пока не будет ревизии полностью описи имущества.и вся недостача которая будет.будет повешана на нас.Нас уволили по статье. и сказали ждать пока не пройдет ревизия.Очень страшно подскажите пожалуйста что нам делать и к кому обращаться? спасибо.

20 Сентября 2012, 15:26, вопрос №17565 алексей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте, Алексей! А по какой статье ТК РФ Вас уволили, приказ об увольнении у Вас на руках? Если кражи Вы не совершали, то к уголовной отетственности Вас не привлекут, потому увольить за совершение хищения Вас не могут, так как вина должна быть доказана. По Вашим словам речь может идти о материальной ответственности Вас как работника. Если ревизия выявит факты недосдач, то должны быть установлены виновные лица в конкретных действиях, а не на основании ранее произошедшего единичного случая. Любые действия работодателя можно обжаловать в суд, для этого нужно знать все обстоятельства.

    20 Сентября 2012, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats