Увольнение с контрактной службы и перевод на срочную военную службу

Помогите пожалуйста,я не знаю,как правильно написать рапорт на срочную военную службу, служу по контракту с 24 июня,сегодня уже 20 сентября, у меня осталось ещё 4 дня до истечения испытательного срока.

, Павел Багров, г. Братск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Помогите пожалуйста, я не знаю, как правильно написать рапорт на срочную военную службу, служу по контракту с 24 июня, сегодня уже 20 сентября, у меня осталось ещё 4 дня до истечения испытательного срока.

Здравствуйте, Павел!

Вы не можете уволиться по истечению испытательного срока, по тем основаниям, что Вам служба по контракту не подходит. Испытательный срок устанавливается для командования части, чтобы оценить Вашу пригодность для дальнейшей службы. Но Вы можете уволиться по собственному желанию, для этого должна быть веская причина (болезнь близких родственников, нехватка денежного довольствия для содержания семьи и т.д.). Ваш рапорт рассматривается аттестационной комиссией, которая решает обоснованы ли причины Вашего досрочного увольнения. Конечную точку ставит командир части.

Образец рапорта может быть приблизительно таким:

Командиру в/ч ххххх

полковнику Пупкину В.П.

Рапорт

Прошу уволить меня с военной службы по основанию, предусмотренному пп. «е» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе", в связи с рождением ребенка и отсутствием условий для проживания семьи по месту прохождения военной службы.

Снайпер 2 взвода 5 роты 1 учебного батальона

сержант /подпись/ Багров П...

«20» сентября 2017 года.