Доверенность оформлена, но паспортный стол требует "заявление"

Добрый день! Составила доверенность, для выписки меня с квартиры, нахожусь тереториально в другом городе. По одной доверенности, отказывают в выписки, требуют какого- то отдельного заявления также нотариально заверенного. Могу ли я без наличия паспорта (т.к он отправлен на выписку) заверить это заявление? а если я пропишусь в другой квартире, как быстро меня выпишут с другой?

, Кристина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Пропишитесь, и автоматически выпишут, так как 2 регистрации не бывает.

Кристина
Клиент, г. Москва

Как быстро они меня выпишут таким образом?

Как только штамп о прописке появится, там и о выписке в  3 дня обычно.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина! Действительно, одной доверенности на представление Ваших интересов недостаточно. Необходимо написать заявление по той форме, которая необходима для осуществления выписки (образец, думаю, взять не сложно). Составляете заявление, не подписываете его, и приходите к нотариусу, у которого подписываете это заявление. Нотариус подтверждает Вашу подпись, после чего отправляете заявление заказным письмом с уведомлением о получении. Без наличия паспорта будет сложно удостоверить Вашу подпись нотариусу, так как необходим документ, удостоверяющий Вашу личность. При регистрации в другой квартире Вас автоматически должны будут выписать с прежнего места регистрации, как только сведения о новом месте регистрации поступят в отдел вселения и регистрационного учета граждан.