8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность оформлена, но паспортный стол требует "заявление"

Добрый день! Составила доверенность, для выписки меня с квартиры, нахожусь тереториально в другом городе. По одной доверенности, отказывают в выписки, требуют какого- то отдельного заявления также нотариально заверенного. Могу ли я без наличия паспорта (т.к он отправлен на выписку) заверить это заявление? а если я пропишусь в другой квартире, как быстро меня выпишут с другой?

, Кристина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Пропишитесь, и автоматически выпишут, так как 2 регистрации не бывает.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Как быстро они меня выпишут таким образом?

Как только штамп о прописке появится, там и о выписке в  3 дня обычно. 

1
0
1
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина! Действительно, одной доверенности на представление Ваших интересов недостаточно. Необходимо написать заявление по той форме, которая необходима для осуществления выписки (образец, думаю, взять не сложно). Составляете заявление, не подписываете его, и приходите к нотариусу, у которого подписываете это заявление. Нотариус подтверждает Вашу подпись, после чего отправляете заявление заказным письмом с уведомлением о получении. Без наличия паспорта будет сложно удостоверить Вашу подпись нотариусу, так как необходим документ, удостоверяющий Вашу личность. При регистрации в другой квартире Вас автоматически должны будут выписать с прежнего места регистрации, как только сведения о новом месте регистрации поступят в отдел вселения и регистрационного учета граждан.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.09.2017