Сколько месяцев можно сдавать квартиру без уплаты налогов?

здравствуйте скажите пожалуйста сколько месяцев по закону разрешается сдавать квартиру без уплаты налогов

, макарова маргарита, г. Ижевск
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответ: ни сколько.

Если договор (письменный) сроком до 1 года, он не регистрируется, но вы обязаны ежегодно заполнить декларацию о доходах и заплатить налог.

Если договор свыше 1 года — вы его регистрируете и также заполняете декларацию.

Единственный выход — не составлять официальный договор. Но тогда если квартиросъемщики затопят соседей-платить будите вы.

Ну или заключить договор на срок до 11 мес. и сидеть молча. Правда закон вы все же нарушите.

Удачи!