Отказываются выписывать без вести пропавшего человека, что делать?
Мой отец пропал больше 20 лет назад. В 2005 году суд официально признал его безвестно пропавшим
Уточнение от клиента
Отказывают выписать в мфц
, Григорий, г. Москва
Евгений Тронин
Доброго времени суток!
Уточните, кто именно отказывается? Бывший УФМС (ныне вновь структура МВД)?
Или это у вас в многофункциональном центре отказались принять документы для выписки.
Дело в том, что если судебное решение о признании безвестно отсутствующим вступило в законную силу, это дает все законные основания для снятия данного лица с регистрационного учета по месту жительства.
Обратитесь в «Паспортный стол» напрямую, к руководителю. приложите копию судебного решения.
Если вновь откажут, напишите жалобу в прокуратуру.
Удачи!
какое мфц? фмс и обычный паспортист на основании решения суда. берите экземпляр решения с отметкой и датой решения на сегодня и это подтвердит что решение не отменено.