436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие необходимо собрать документы для льгот и выплат детям войны?

Добрый день! Мой брат 1938 и сестра 1942 гр, проживают в ростовской области сальского района, какие положены льготы и выплаты детям войны? каким образом можно получить статус Дети войны?

19 Сентября 2017, 18:46, вопрос №1756140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
485
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 205отзывов

Доброго времени суток!

На федеральном уровне статуса и понятия «Дети войны» законодательно не закреплено. Однако ряд субъектов Российской Федерации (например Тверская, Новосибирская, Иркутская области) приняли соответствующие законы на своих территориях, что позволяет лицам с таким статусом получать денежные пособия, но они весьма незначительны.

В Вашем случае необходимо обратиться с письменным заявлением в органы социальной защиты населения по Вашему району, для того чтобы выяснить, относятся ли Ваши родственники к данной категории и положены ли им денежные пособия.

Удачи!

19 Сентября 2017, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.