Возможна ли выплата работающему пенсионеру за ребенка, обучающегося на очном отделении?

Здравствуйте. Возможна ли выплата работающему пенсионеру за совершеннолетнего ребенка, обучающегося на очном отделении?

, Екатерина Ласлина, г. Самара
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Разумеется выплата положена. Смело обращайтесь в Пенсионный фонд, при себе обязательно иметь документы на ребенка: паспорт, снилс, свидетельство о рождении, справку с места учебы, но если ребенку больше 18 лет, то нужны чеки, если вдруг за что-то платите за ребенка, учеба, общежитие, потом справки о доходах всех членов семьи, кто прописан с вами за последние 3 месяца, чтобы Пенсионный фонд могу установить тот факт, что ребенок действительно находится на вашем иждивении.