8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как директору фонда НКО самостоятельно покинуть должность и выйти из состава учредителей?

Как директору фонда НКО самостоятельно покинуть должность и выйти из состава учредителей?

Дело в том, что всего 5 учредителей Благотворительного фонда, я неоднократно предупреждала их о своем решении покинуть пост, директора и вообще выйти из фонда, но меня игнорируют. Как быть? Каков мой порядок действий? Кого нужно уведомить и в какой форме? Какие органы мне нужно уведомить и в какой форме?

Заранее спасибо!

, Светлана, г. Одинцово
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, учредители фондов вправе выйти из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников, направив в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» сведения о своем выходе в регистрирующий орган. (ч.3 ст. 15 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»).

Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений об учредителях (участниках) некоммерческих корпораций, учредителях фондов и автономных некоммерческих организаций, лицо, выходящее из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц, представляет в регистрирующий орган заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц (п.2.1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Руководитель организации вправе досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ).

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Одинцово

Спасибо большое за ответ! Но вопрос еще именно в том, как самостоятнльно пркинуть должность Директора фонда?!

Вам необходимо просто написать заявление об увольнение на имя остальных учредителей, дату указать не ранее месяца, если ничего должного сделано не будет (приказ об увольнении, выдача трудовой и т.д.) Вы просто можете прекратить исполнение обязанностей директора и все. Дальше обращаться в гос.испекцию труда, либо прокуратуру, либо в суд.

Заявление отправтье на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Что нужно и можно сделать собственнику в такой ситуации?
Я сейчас ни где не прописана, но есть место проживания, где прописана моя мать и ребенок инвалид(родная сестра матери), у моей матери нет возможности выехать и прописать меня в этой квартире по ее состоянию здоровья, состояние не то что бы критично но передвигаться ей очень сложно. смогу ли я взять на себя всю беготню с документами и прописаться самостоятельно? что нужно и можно сделать собственнику в такой ситуации?
, вопрос №3991124, Дарья, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли мать с ребенком младше 1, 5 лет одновременно занимать должность генерального директора двух компаний?
Может ли мать с ребенком младше 1,5 лет одновременно занимать должность генерального директора двух компаний?
, вопрос №3990945, Надя, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте что будет если я покину страну с подпиской о не выезде?
здравствуйте что будет если я покину страну с подпиской о не выезде ? Что будет если я не вернусь
, вопрос №3990263, Адик, г. Москва
Жилищное право
На днях муж в порыве пьяной агрессии требовал от меня и ребенка покинуть помещение в течение 24 часов
Добрый день. Состоим в браке. У меня есть ребёнок от прошлого брака, 8 лет. Проживаем в квартире мужа все вместе. На днях муж в порыве пьяной агрессии требовал от меня и ребенка покинуть помещение в течение 24 часов, ссылаясь на участкового.Вопрос: есть ли у него право требовать подобное, статьи по возможности приведите. Работает ли в данном случае ст. 31 ЖК РФ?
, вопрос №3989707, Виктория, г. Москва
Побои
Есть ли вероятность возбуждения уголовного дела и каким образом можно защититься?
Добрый день. Учредитель обратился с заявлением в полицию на бывшего генерального директора. Дескать, заключил договор клининга и получал ежемесячные откаты. Работа по клинингу реально выполнялась, есть подписанные акты. Деньги уборщицам , а именно зарплату, передавал наличкой директор, заключивший договор по просьбе представителя клининговой компании. При этом директор откаты не брал, никаких перечислений ему на карты и т. д. не было. Есть ли вероятность возбуждения уголовного дела и каким образом можно защититься?
, вопрос №3989150, Иван, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.09.2017