Студент военного училища отчислен, сколько нужно выплатить?

В 2013 году мой брат поступил в военно медицинскую академию в нородк Санкт-Петербурге , не отучившись года был отчислен, но оставлен служить там при академии, когда забирали его документы , стали интересоваться суооько нужно выплатить за прошедший год в связи с отчислением! В ответ получили что платить не надо , показалось странно ! Но ответ был получен! Брат отслужил , затем поступил в военное училище в Костроме, ни каких писем , звонков и вообще напоминаний от этой злосчастной академии не было за 5 лет с 2013-2017 год !!! А 2 дня назад были арестованы счета еа 48 т !!!!! Подскажите !! Что можно сделать в этой ситуации ???

, alina, г. Смоленск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Если счета были арестованы, значит имеется возбужденное исполнительное производство, а это, в свою очередь, значит, что был судебный спор и состоявшееся судебное решение о взыскании невыплаченных денежных средств.

Начать Вам надо с того, что посетить службу судебных приставов и выяснить детали исполнительного производства и основания его возбуждения, еще лучше получить копию судебного решения на основании которого взыскали средства.

Отсюда уже и исходить. т.к. по такой категории иска ответчика суд был обязан вызвать в судебное заседание. Вероятно вынесено заочное решение.

После получения данных сведений (документов) и их изучения можно будет дать Вам более детальную инструкцию — консультацию о дальнейших действиях.

alina
Клиент, г. Смоленск

Евгений спасибо . За ответ . Начнем с этого !