8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое исковое заявление написать для приватизации жилого помещения?

Добрый день! Оформляю приватизацию жилого помещения, нужно предоставить архивную выписку где ранее был зарегистрирован, в период с 1994 по 1995 год был зарегистрирован в Кировской области, выписку не предоставляют ссылаясь на то, что все данные потеряны и уничтожены,в письменном виде прислали отказ. Какое исковое заявление составлять в суд и на кого? Заранее спасибо

19 сентября 2017, 13:08, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас есть отказ в письменном виде- именно его и нужно предоставить вместо архивной выписки. А вот если вам откажут в регистрации приватизации на основании того, что вы не предоставили выписку- вот тогда уже нужно будет идти в суд и обжаловать незаконный отказ в приватизации.

19 сентября 2017, 13:28
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Для приватизации нужно предоставить все справки о регистрации с 1991 года, все есть кроме этого периода 94-95 гг., без нее в приватизации отказывают

19 сентября 2017, 13:34

Вот с письменным отказом в приватизации и обращайтесь в суд, обжалуя именно отказ в приватизации.

19 сентября 2017, 13:49
Консультация юриста бесплатно
Юрий Белов
Юрий Белов
Юрист, г. Оренбург

Может быть имеет смысл обратиться в суд с заявлением об установлении факта владения имуществом в течение срока приобретательной давности Вами или еще кем-либо, поскольку видимо срок владения с 1994г., более 18 лет, а также собственник помещения неизвестен (ст.234 ГК РФ).

19 сентября 2017, 16:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какая госпошлина у искового заявления о сохранении жилого помещения в реконструированном виде?
Какая госпошлина у искового заявления о сохранении жилого помещения в реконструированном виде? Я думаю 300 рублей правильно?
03 марта 2020, 09:30, вопрос №2703422, Кристина, г. Абинск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли написать ещё два заявления на улучшение жилого помещения?
Здравствуйте, я хотела задать вопрос по теме переселения из аварийного многоквартирных домов. Нас прописано в квартире 4 человека. Мои родители папа,мама,я и моя дочка(я ещё беременая вторым ребёнком)по договору социального найма оформлен на мою маму общая площадь 54.1кв.м.Мы живём в ЧАО г. Билибино, с какого-то года у нас на одного человека жилое помещение состовляет 14кв.м. Нам пришло письмо о переселении из аварийного дома. Мы написали заявление на переселение на 4-ых человек. Я хочу узнать,можно ли написать ещё два заявление на улучшение жилого помещения и разделение квартиры на две квартиры или на две семьи. Что-бы родители отдельно жили от меня и я с детьми отдельно от родителей? И это возможно или нет? ЕслЗдравствуйте, я хотела задать вопрос по теме переселения из аварийного многоквартирных домов. Нас прописано в квартире 4 человека. Мои родители папа,мама,я и моя дочка(я ещё беременая вторым ребёнком)по договору социального найма оформлен на мою маму общая площадь 54.1кв.м.Мы живём в ЧАО г. Билибино, с какого-то года у нас на одного человека жилое помещение состовляет 14кв.м. Нам пришло письмо о переселении из аварийного дома. Мы написали заявление на переселение на 4-ых человек. Я хочу узнать,можно ли написать ещё два заявление на улучшение жилого помещения и разделение квартиры на две квартиры или на две семьи. Что-бы родители отдельно жили от меня и я с детьми отдельно от родителей? И это возможно или нет? Если возможно то как писать куда идти? И что делать?и возможно то как писать куда идти? И что делать?
25 октября 2018, 00:33, вопрос №2145141, Анастасия, г. Билибино
1 ответ
Гражданское право
Какое исковое заявление в суд надо писать,чтобы родственники съехали с квартиры?
У нас с бывшим мужем в долевой собственности двухкомнатная квартира. Муж после развода съехал и стал снимать жилье с новой дамой, позже у них родился сын. Мой бывший муж требовал, чтобы я продала ему свою долю в квартире, так как он больше не хочет снимать жилье с семьей, а я живу одна. Я ему отказала, так как денег от продажи доли не хватит для покупки однокомнатной квартиры. Тогда муж без моего согласия временно зарегистрировал своих родственников в квартире (мужа и жену). Я согласия не давала. Родственники открыли рядом с домом ларек по продаже курицы-гриль. Всю курицу они потрошат дома, готовят тоже. Вся кухня в жиру, гари. Туалет и ванная постоянно забиты пером и внутренностями птиц. Я хочу, чтобы родственники съехали. Хочу обратиться в суд, однако, не знаю, какое исковое заявление написать? Смогу ли я выиграть? Мужу сказала о том, что собираюсь идти в суд. А он заявил, что обратиться с встречным иском и заставит меня продать ему мою долю? Реально ли это? Есть ли такой иск, который обяжет меня продать свою долю?
08 ноября 2017, 14:20, вопрос №1805499, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Жилищное право
Нужно или нет подавать нам встречный иск на исковое заявление об изъятии жилого помещения путем выкупа?
Помогите разобраться в нашей ситуации, нужно или нет подавать нам встречный иск на исковое заявление об изъятии жилого помещения путем выкупа. Мы собственники квартиры (близкие родственники в 4х равных долях) аварийного дома, который вошел в адресную программу Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда М.О. на 2013-2015г.г.», Администрация подала иск в суд на всех собственников нашего дома об изъятии жилого помещения путем выкупа. В качестве мер по обеспечению иска истец Администрация г. п. Менделеево просит суд удовлетворить пункты: 1. Принять на депозитный счет Управления судебного департамента при Верховном суде РФ в МО денежные средства (сумма); 2. Изъять жилое помещение путем выкупа (сумма); 3. Прекратить право собственности на жилое помещение (наш адрес) 4. Признать право собственности на жилое помещение (наш адрес), за Муниципальным образованием городское поселение Менделеево. Получается нас просто хотят лишить собственности. Первое заседание уже состоялось без нашего участия, т. к. повестка намеренно была отправлена по почте задним числом (дата суда 18.01.2016г. , дата отправления 19. 01.2016 г.) Сертификат рыночной стоимости квартиры сделан без нашего присутствия, по очень низкой стоимости и в 2р ниже рыночной цены на аналогичное жилье в г.п. Менделеево МО. 15.12. 2015г. Администрация прислала по почте с уведомлением проект 3х стороннего соглашения и Договор долевого участия с сомнительной компанией Застройщиком, имеющий уставной капитал 10 тыс. руб. Стоит ли нам сейчас подавать иск на главу г.п. Менделеево и на муниципальные власти местного самоуправления? С суде мы уточнили что это было предварительное слушание закрытого типа. И на основном слушании будет присутствовать прокурор. Есть ли вероятность что деньги выделенные по программе вернуться обратно в Бюджет если мы подадим встречный иск? Этим нас пугает администрация, ссылаясь на то, что деньги уйдут, хотя в адресной программе Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда М.О. на 2013-2015г.г.» разделе Сроки реализации Программы написано — Программа продлевается до 01.09.2017, сроки и обязательства по переселению переносятся на 2016 и 2017 годы. Документы прилагаю
02 февраля 2016, 18:27, вопрос №1126466, Алла, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Приватизация жилого помещения
Сестра занимающаяся приватизацией квартиры сказала, что мне нужно написать заявление, мол без него мне придётся вместе с ней ездить по всем кабинетам. Растолкуйте мне пожалуйста суть заявления Заявление На основании Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.91 г. №1541-1, даю согласие на приватизацию жилого помещения и прошу меня не включать меня в число участников общей собственности приватизируемого жилого помещения.
22 января 2015, 14:09, вопрос №697829, Сергей, г. Дмитров
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2017