8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист при выезде на обследование в другой город

Добрый вечер. Вынуждена проходить обследование в онкодиспансере в другом городе по направлению из поликлиники по месту жительства. Один раз работодатель подписал заявление на отпуск за свой счет. Далее отказывается подписывать и предлагает проходить обследование в свободное от работы время. Это невозможно, так как мне нужно еще добраться до другого города (90 км.). Если я правильно понимаю, то и больничный лист мне тоже не положен (в случае обследования). Как быть?

, Мария, г. Лангепас
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

18. Гражданину, являющемуся временно нетрудоспособным, направленному на консультацию (обследование, лечение) в медицинскую организацию, находящуюся за пределами административного района, порешению врачебной комиссии, направившей его, выдается листок нетрудоспособности на число дней, необходимых для проезда к месту нахождения соответствующей медицинской организации.
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

У вас есть два варианта: либо потребовать созвать врачебную комиссию, либо договариваться с работодателем о внеочередном отпуске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне суд назначил исправительные работы у меня подписка о не выезди я уехал в другой город не предупредив никого щас я в фидеральном розыске что за это будет
Здравствуйте,у меня такой вопрос мне суд назначил исправительные работы у меня подписка о не выезди я уехал в другой город не предупредив никого щас я в фидеральном розыске что за это будет
, вопрос №3965851, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли мой отец воспрепятствовать моему переезду в другой город с ребенком?
Я мать-одиночка и я с ребенком. Может ли мой отец воспрепятствовать моему переезду в другой город с ребенком?
, вопрос №3965794, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как быть, если в моём городе нет сервисного центра по ремонту ТВ HYUNDAI, рядом в других городах тоже нет.тв ещё на гарантии.куда обращаться?
Как быть,если в моём городе нет сервисного центра по ремонту ТВ HYUNDAI,рядом в других городах тоже нет.тв ещё на гарантии.куда обращаться?
, вопрос №3965732, Владимир Кушнарёв, г. Донецк
Социальное обеспечение
Могу ли я переехать вместе с ребенком, которому нет 3-х лет, в другой город?
Я мать-одиночка. Могу ли я переехать вместе с ребенком, которому нет 3-х лет, в другой город?
, вопрос №3965687, Елена, г. Иркутск
Получение образования
Можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и
можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и поступить в колледж, не работаю, но доход будет от гос-ва из за того, что я опекамаемая, можно ли при таких условиях получить справку о дееспособности??
, вопрос №3965222, Анастасия, г. Норильск
Дата обновления страницы 19.09.2017