Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговая проверка ООО на предмет выявления двойной бухгалтерии

Здравствуйте! Я заключил договор на оказание услуг с ООО. Сроки моего договора давно истекли, обязательства не выполнены из-за большого объёма работ по другим договорам. Причём оплата услуг была возможна наличными или перечислением на расчётный счёт. От урегулирования конфликта в соответствии с действующим законодательством РФ (Гражданский кодекс РФ и Закон о защите прав потребителей) ООО под разными предлогами уклоняется. Готовлю исковое заявление в суд. Руководитель ООО уведомлен о моих намерениях. Положительное решение суда предсказуемо, также как и предсказуема искусственно созданная неплатёжеспособность ООО.

Имею ли я право обратиться в налоговую инспекцию с требованием проверки данного ООО на предмет выявления двойной бухгалтерии и соответственно искажения финансового положения?

Если да, то, как и когда лучше это сделать: до суда, после вынесения решения суда, после подтверждения неплатёжеспособности ООО?

20 Сентября 2012, 14:03, вопрос №17559 Василий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Да Вы можете написать заявление в ИФНС с просьбой провести соответствующую внеплановую проверку данной организации, исследовав исполнение обязательств по заключенным сделкам и отражение соответствующей отчетности. Неплатежесповобным данное ООО может оказаться в любой момент и до суда и после возбуждения исполнительного производства, поэтому если Вы знаете, за счет чего возможно будет удовлетворить Ваши требования, сразу вместе с иском пишите заявление о применении к ответчику мер обеспечения по наложению ареста не имущество ООО, его банковские счете, др.

    20 Сентября 2012, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Банковские счета ООО указаны в моём договоре, но, скорее всего, они уже пусты. Когда я приглашал независимого эксперта для обследования объекта договора, то вызывал представителя ООО телеграммой с уведомлением. Уведомление пришло: «Адресат выбыл в неизвестном направлении». У владельца помещения, где снимало офис ООО, по телефону выяснил, что офис арестован за неуплату аренды.

    То есть, у меня на руках нет документального подтверждения неплатёжеспособности ООО. Есть только логические выводы.

    Достоверно только то, что ООО числится на сайте налоговой инспекции как действующее юридическое лицо.

    20 Сентября 2012, 14:47
stats