8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая проверка ООО на предмет выявления двойной бухгалтерии

Здравствуйте! Я заключил договор на оказание услуг с ООО. Сроки моего договора давно истекли, обязательства не выполнены из-за большого объёма работ по другим договорам. Причём оплата услуг была возможна наличными или перечислением на расчётный счёт. От урегулирования конфликта в соответствии с действующим законодательством РФ (Гражданский кодекс РФ и Закон о защите прав потребителей) ООО под разными предлогами уклоняется. Готовлю исковое заявление в суд. Руководитель ООО уведомлен о моих намерениях. Положительное решение суда предсказуемо, также как и предсказуема искусственно созданная неплатёжеспособность ООО.

Имею ли я право обратиться в налоговую инспекцию с требованием проверки данного ООО на предмет выявления двойной бухгалтерии и соответственно искажения финансового положения?

Если да, то, как и когда лучше это сделать: до суда, после вынесения решения суда, после подтверждения неплатёжеспособности ООО?

Показать полностью
, Василий, г. Омск
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Да Вы можете написать заявление в ИФНС с просьбой провести соответствующую внеплановую проверку данной организации, исследовав исполнение обязательств по заключенным сделкам и отражение соответствующей отчетности. Неплатежесповобным данное ООО может оказаться в любой момент и до суда и после возбуждения исполнительного производства, поэтому если Вы знаете, за счет чего возможно будет удовлетворить Ваши требования, сразу вместе с иском пишите заявление о применении к ответчику мер обеспечения по наложению ареста не имущество ООО, его банковские счете, др.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Омск

Банковские счета ООО указаны в моём договоре, но, скорее всего, они уже пусты. Когда я приглашал независимого эксперта для обследования объекта договора, то вызывал представителя ООО телеграммой с уведомлением. Уведомление пришло: «Адресат выбыл в неизвестном направлении». У владельца помещения, где снимало офис ООО, по телефону выяснил, что офис арестован за неуплату аренды.

То есть, у меня на руках нет документального подтверждения неплатёжеспособности ООО. Есть только логические выводы.

Достоверно только то, что ООО числится на сайте налоговой инспекции как действующее юридическое лицо.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Алименты на двоих детей плюс задолженность по ним 50% с зарплаты отчисляются через бухгалтерию, а банк с остатка после отчисления алиментов снимает ещё 50%, по просрочке кредита
Алименты на двоих детей плюс задолженность по ним 50% с зарплаты отчисляются через бухгалтерию, а банк с остатка после отчисления алиментов снимает ещё 50%, по просрочке кредита . У меня мать инвалид. Которой я также отчисляю деньги. У меня уже третий месяц ничего не остаётся. Как быть в такой ситуации.
, вопрос №4073638, Роман, г. Москва
Гражданское право
Мой сын учился на втором курсе института, в зимнею сессию не сдал три предмета, на допсессии один закрыл
Добрый день! Мой сын учился на втором курсе института ,в зимнею сессию не сдал три предмета , на допсессии один закрыл ,второй не сдал ,ему сказали написать заявление по собственному , может ли он после этого вернуться на этот курс на следующий год , и что для этого нужно ?
, вопрос №4073499, Валерий, г. Таганрог
700 ₽
Трудовое право
И не писать заявление в бухгалтерию на работе по найму?
Добрый день. Владею ИП и работаю по найму. ИП на ОСНО. Могу ли получать вычет на ребёнка только по ИП? И не писать заявление в бухгалтерию на работе по найму?
, вопрос №4072453, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Я двигался прямо по крайней левой полосе, авто впереди меня резко приторморзила и развернулась на двойной сплошной в итоге меня занесло и я врезался в бочину, кто виноват?
Я двигался прямо по крайней левой полосе , авто впереди меня резко приторморзила и развернулась на двойной сплошной в итоге меня занесло и я врезался в бочину , кто виноват ?
, вопрос №4072942, Роман, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как долго может идти следствие, когда проверки уже проведены
Добрый день. В кафе заказана вода, после глотка случился ожог ротовой полости и гортани, тк вместо воды была щелочь или кислота. Обращились в МО, 3 пострадавших, рекомендации медиков выполнены. Дело передано в СК, проводились проверки в тч роспотребнадзором, ведется следствие, не вызывали ни разу, ходили самостоятельно 2 раза, объяснения на словах, письменных разъяснений тоже не было. Руководство кафе предлагает возмещение ущерба в "разумных пределах", как быть в такой ситуации? Как долго может идти следствие, когда проверки уже проведены.
, вопрос №4071852, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2012