8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет в 18 лет, если в 8-летнем возрасте была сломана спина?

Добрый день сейчас мне 18 лет. Когда мне было 8 лет ,я соомал спину ,оказалось что перелом был в грудном отделе позвонков th7-th12. Учился дома 5 лет после этого после сказали что все нормально и я могу ходить в школу и т.д.. Врачи сказали что в армию в бушующем скорее всего не заберут ,но сейчас появились сомнения . Все документально зафиксировано и все документы о травме на руках . В военкомате не был ещё. Хотелось бы проконсультироваться и понять что делать дальше и на что давить ,чтоб не забрали ?

, Соловьев Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

При проведении ВВК предоставьте все медицинские документы и напишите заявление о проведении обследования. По его результатам будет принято решение о годности к прохождению военной службы

0
0
0
0
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Сложно что-то сказать, не зная Вашего точного диагноза на данный момент. Как уже было сказано коллегой, предоставьте в военкомате все медицинские документы (но лучше их заверенные копии, а оригиналы оставить у себя, чтобы случайно в военкомате их не «потеряли»). Если Вам вдруг поставят призывную категорию, а Вы будете с этим не согласны, то можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию либо в суд.

0
0
0
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Андрей, вам придется явиться на призывной пункт и пройти медкомиссию. По заключению медкомиссии, если вы будете признаны негодным для прохождения службы, то будете освобождены от нее.  Главное, чтобы ваши мед. документы попали на глаза комиссии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017