Как оплатить контракт, если ИП прекратило свою деятельность?

Учреждение заключило договор с ИП, ИП прекратило свою деятельность и закрыла р/с, оплатить договор полностью не успели (только частичная оплата), как и куда теперь перечислить оставшиеся деньги? Заранее не были об этом уведомлены. Работаем по ФЗ № 44 .

ИП хочет чтобы мы ему оплатили на р/с физ лица, что нам сделать чтобы оплатить долг по контракту?

, Марина, пгт. Верхошижемье
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Оплатить физическому лицу. Ведь ИП — это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образование юр. лица. Вам необходимо заключить дополнительное соглашение с физическим лицом, которое вам представит документы о закрытии ИП, укажет расчетный счет, и все. Иначе он может обратиться в суд, и сто процентов его выиграет. Как вариант, можете перечислить на депозит нотариусу, чтобы вас не уличили в неисполнении обязательства. Но, на мой взгляд, первый вариант лучше. Вызывайте бывшего ИП, заключайте допник, и нет проблем.