428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положены ли земельные участки инвалидам 2 группы?

Положены ли земельные участки от государства инвалидам 2 группы ?

Или покупать участок на общих основаниях.

19 Сентября 2017, 12:38, вопрос №1755718
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
136
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 136ответов
  • 50отзывов

Здравствуйте! Согласно   ст.17   ФЗ №181-ФЗ «О  социальной  защите     инвалидов 

 в Российской  Федерации»  инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

К сожалению, речь о бесплатном предоставлении   земли  здесь  не  идет.

В моей  практике было   дело,   когда  мама  ребенка-инвалида признала  в  судебном  порядке право на получение участка без  проведения  торгов по начальной  стоимости аукциона.

19 Сентября 2017, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.