Законна ли приостановка выплаты пенсии, если я не подтвердила свою личность?

Добрый день! Я, пенсионер с 2008 года, прописка Республика Крым. С 01.09.2017 была приостановлена выплата пенсии по старости, в связи с тем, что я не подтвердила свою личность (новый российский паспорт) самостоятельно в пенсионном фонде. У них до сих пор числится украинский паспорт. Законно ли это? С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Законно, так как Вы в течение 5 рабочих дней обязаны уведомлять органы Пенсионного Фонда о том, что у Вас меняются личные данные, будь то адрес, увольнение с работы, а смена паспорта, в первую очередь должна фигурировать в Пенсионном фонде, потому что сотрудников Пенсионного по голове тоже не погладят, когда приедет ревизия и во время проверки выяснится, что пенсия продолжает платиться, хотя произведена замена паспорта.