676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право охранник не впускать родителей в школу?

Здравствуйте! Можно узнать, имеет ли право охраник не впускать родителей в школу, тем более по паспорту?

19 Сентября 2017, 11:50, вопрос №1755647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
2169
ответов
727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может, если это предусмотрено уставом школы. Вы должны соблюдать правила внутреннего распорядка, требования локальных актов школы, которые устанавливают режим занятий.

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

(Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:...2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений...

19 Сентября 2017, 12:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Добрый день!
Охранник имеет право не пропускать на объект охраны посторонних лиц, которые не указаны в «Положении о внутриобъектовом и пропуском режиме» и «Должностной инструкции частного охранника».
Может быть ситуация, что этими документами администрация школы запретила допуск родителей в здание.
Если такого запрета в данных документах нет, то это нарушение со стороны частного охранника. 
Имеете право обратиться с жалобой к администрации школы и к руководству ЧОО. Или поднять этот вопрос на родительском собрании, выработать меры, чтобы и родители могли посещать школу, но и не были нарушены требования безопасности. По записи например, по телефонному звонку. 

19 Сентября 2017, 12:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут