Как отозвать документы о регистрации ООО, находясь в другом городе?

как отозвать документы на регистрацию ооо,регистрировал ооо в москве,сейчас в другом городе и не могу ехать в Москву,можно ли сделать это дистанционно?

, Марат, г. Набережные Челны
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, Марат! В соответствии с пп. «л»  п.1 ст. 23 ФЗ  «О государственной регистрации  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  получение регистрирующим органом возражения физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в единый государственный реестр юридических лиц является основанием для отказа в государственной регистрации.

 Если у вас нет возможности приехать в Москву то, на основании п. 6 ст. 9 ФЗ «О государственной регистрации  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» вы можете отправить возражение  в регистрирующий орган почтовым отправлением, в форме электронного документа, заверенного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

 При направлении возражения почтовым отправлением подлинность подписи физического лица должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если уже зарегистрировано, то теперь ликвидация в обычном порядке.

Марат
Клиент, г. Набережные Челны

а как узнать зарегестрировано оно уже или нет?

https://egrul.nalog.ru введите название своего ООО