8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать документы о регистрации ООО, находясь в другом городе?

как отозвать документы на регистрацию ооо,регистрировал ооо в москве,сейчас в другом городе и не могу ехать в Москву,можно ли сделать это дистанционно?

, Марат, г. Набережные Челны
Мария Чхан
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, Марат! В соответствии с пп. «л»  п.1 ст. 23 ФЗ  «О государственной регистрации  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  получение регистрирующим органом возражения физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в единый государственный реестр юридических лиц является основанием для отказа в государственной регистрации.

 Если у вас нет возможности приехать в Москву то, на основании п. 6 ст. 9 ФЗ «О государственной регистрации  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» вы можете отправить возражение  в регистрирующий орган почтовым отправлением, в форме электронного документа, заверенного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет. 

 При направлении возражения почтовым отправлением подлинность подписи физического лица должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. 

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если уже зарегистрировано, то теперь ликвидация в обычном порядке. 

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Набережные Челны

а как узнать зарегестрировано оно уже или нет?

https://egrul.nalog.ru введите название своего ООО 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017