8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, чтобы приостановить выплаты по исполнительному листу?

Здравствуйте. После развода с супругой в 2009 у нас осталась несовершеннолетняя дочь. Сейчас ей 14. Все это время, в соответствии с исполнительным листом, я добросовестно выплачивал ей алименты. За последние годы супруга периодически куда-то пропадает (уезжает) и ребенок большую часть времени проживает со мной, и находится на моем обеспечении. Не смотря на то, что бывшая супруга получает алименты, на в периоды ее отсутствия поддерживать ребенка под различными предлогами отказывается. Сейчас наступил очередной из таких моментов.

Дочь, как и бывшая супруга, прописаны у ее родителей. Я проживаю хоть и в своей квартире, но опять же прописан у родителей. Играют ли эти обстоятельства существенную роль? Дочь согласна жить со мной постоянно.

Вопрос заключается в том, как правильно поступить, чтобы сейчас приостановить выплаты по исполнительному листу, а в последствии отменить постановление суда о выплате алиментов, какие документы собрать.

Показать полностью
, Игорь, г. Казань
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Прекратить выплату алиментов Вы сможете только в том случае (не считая, конечно, совершеннолетия дочери), если место жительства ребёнка будет определено с Вами. Это возможно по соглашению родителей либо в судебном порядке.

В случае, если Вы обращаетесь в суд с иском об установлении места жительства ребёнка (изменении места жительства), то заявляйте ходатайство об определении места жительства дочери с Вами на период судебного разбирательства и о приостановлении выплаты алиментов на данное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017