312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

В какой срок судебный пристав должен установить запрет на регистрационные действия автомобиля?

30.08.2017 года писала заявление судебным приставам на ограничение транспортных средств и водительского удостоверения, принадлежащее должнику по алиментам, долг составляет более 400 тысяч рублей, 15.09.2017 года должник снял регистрационного учета два автомобиля и поставил на другого человека, 19.09.2017 г. ограничение до сих пор не было наложено.

В какой срок судебный пристав-исполнитель должен был поставить в ограничение транспортные средства и вод.удостоверение, принадлежащее должнику. Есть ли вина судебных приставов-исполнителей, что должник снял с учета автомобили?

19 Сентября 2017, 11:27, вопрос №1755614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Екатер­ина!

              Статья 64.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном произ­водстве»:

    Если иное не пред­усмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо сл­ужбы судебных приста­вов рассматривает за­явление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по резу­льтатам рассмотрения выносит постановлен­ие об удовлетворении полностью или части­чно либо об отказе в удовлетворении заяв­ления, ходатайства.

  В случае удовлетво­рения заявления, ход­атайства должностное лицо службы судебных приставов в постан­овлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного испо­лнения применены (по­длежат применению), если иное не предусм­отрено настоящим Фед­еральным законом.

19 Сентября 2017, 11:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут