Досудебное уведомление организации о задолженности

Пришло досудебное уведомление, о задожженности пени, в случае неуплаты, будут взыскивать с судебном порядке. Денег нет в организации. Что нужно делать? как можно обжаловать?

, Алена, г. Белгород
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Алена, здравствуйте!

Вариантов может быть много. Все зависит от того, обосновано ли требование о задолженности. Для этого необходимо смотреть все документы.

Чтобы не доводить дело до суда, ответьте на претензию, и попытайтесь договориться с контрагентом мирно, возможно о рассрочке или о ином механизме.

С уважением,

Алена
Клиент, г. Белгород

Добрый день) пришло уведомление, в котором описано, что в течении 5 дней не будет оплаты, будут переданы дело в суд.