8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически грамотно расторгнуть договор с медицинской клиникой?

Здравствуйте!

Недавно подписала договор с медицинской клиникой на лечение.После первого дня лечения почувствовала явное недомогание и ухудшение самочувствия.Хочу расторгнуть данный договор,но при первичном обращении в организацию мне говорят,что расторгнуть можно только через руководство организации,которой сейчас нету и принимает она по записи,что меня конечно не устраивает.К тому же договор был оформлен в кредит,а значит пока я жду этой записи,в банке капают проценты.Подсуажите как лучше поступить и быстрее расторгнуть этот договор.

, Вероника, г. Набережные Челны
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Недавно подписала договор с медицинской клиникой на лечение.После первого дня лечения почувствовала явное недомогание и ухудшение самочувствия.Хочу расторгнуть данный договор, но при первичном обращении в организацию мне говорят, что расторгнуть можно только через руководство организации, которой сейчас нету и принимает она по записи, что меня конечно не устраивает.

Вероника

Вероника, добрый день! Более простой путь это расторжение на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
т.к. вы говорите что 1 процедура была формально ее стоимость исполнитель будет относить к фактическим расходам, по этому пути просто направляете уведомление о расторжении заказным с описью по юридическому адресу организации, отсутвие руководства это проблема вообще не ваша, по истечение 10 дней с даты получения или возврата — в суд с иском о защите прав потребителей, за счет неустойки в принципе разницу покроете. Более сложный путь расторгать в связи с некачественным оказанием услуг — это долго + доказывать некачественные услуги надо будет Вам, понадобится экспертиза и т.д.
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Набережные Челны

А если руководство на месте но отказывается принимать заявление о расторжении,ссылаясь на занятость.могу ли я применить аудиозапись,чтобы доказать отказ организации в расторжении?

А если руководство на месте но отказывается принимать заявление о расторжении, ссылаясь на занятость.могу ли я применить аудиозапись, чтобы доказать отказ организации в расторжении?

Вероника

Направляйте почтой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Насколько грамотно он составлен?
Здравствуйте! При поступлении в медицинский колледж был заключен договор о целевом обучении. Сейчас уже отработала пол года, но есть два момента 1. У меня есть проблема с сухожилиями руки, конкретно травма. Требуется две операции долгое восстановление. За эти пол года сделала два но из за работы и нагрузки на руку после операции были осложнение что усугубило ситуацию. 2. Я планирую уехать поступать на высшее образование в другой город на очное отделение и планирую там же работать, ибо профиль моей больницы мне не интересен. Подскажите, можно ли с ним сделать что то официально? Насколько грамотно он составлен?
, вопрос №4085886, Полина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Дата обновления страницы 19.09.2017