Как юридически грамотно расторгнуть договор с медицинской клиникой?

Здравствуйте!

Недавно подписала договор с медицинской клиникой на лечение.После первого дня лечения почувствовала явное недомогание и ухудшение самочувствия.Хочу расторгнуть данный договор,но при первичном обращении в организацию мне говорят,что расторгнуть можно только через руководство организации,которой сейчас нету и принимает она по записи,что меня конечно не устраивает.К тому же договор был оформлен в кредит,а значит пока я жду этой записи,в банке капают проценты.Подсуажите как лучше поступить и быстрее расторгнуть этот договор.

, Вероника, г. Набережные Челны
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Недавно подписала договор с медицинской клиникой на лечение.После первого дня лечения почувствовала явное недомогание и ухудшение самочувствия.Хочу расторгнуть данный договор, но при первичном обращении в организацию мне говорят, что расторгнуть можно только через руководство организации, которой сейчас нету и принимает она по записи, что меня конечно не устраивает.

Вероника

Вероника, добрый день! Более простой путь это расторжение на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
т.к. вы говорите что 1 процедура была формально ее стоимость исполнитель будет относить к фактическим расходам, по этому пути просто направляете уведомление о расторжении заказным с описью по юридическому адресу организации, отсутвие руководства это проблема вообще не ваша, по истечение 10 дней с даты получения или возврата — в суд с иском о защите прав потребителей, за счет неустойки в принципе разницу покроете. Более сложный путь расторгать в связи с некачественным оказанием услуг — это долго + доказывать некачественные услуги надо будет Вам, понадобится экспертиза и т.д.
Вероника
Клиент, г. Набережные Челны

А если руководство на месте но отказывается принимать заявление о расторжении,ссылаясь на занятость.могу ли я применить аудиозапись,чтобы доказать отказ организации в расторжении?

А если руководство на месте но отказывается принимать заявление о расторжении, ссылаясь на занятость.могу ли я применить аудиозапись, чтобы доказать отказ организации в расторжении?

Вероника

Направляйте почтой