8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие справки требуются при повторном переводе в ВУЗ?

В прошлом году я перевелся из вуза в вуз мне при переводе выдали справку за период обучения.Проучившись 2ой семестр прошлого года и закрыв сессию я решил вернуться обратно, так как меня не устроило там. Я написал у себя в новом вузе заявление о переводе в свой старый вуз и мне дали справку за период обучения за 2 й семестр этого 2го курса и мою старую справку которую выдали при первом переводе, и с этими справками я поехал в Свой старый вуз , написал заявление и получил от них справку о переводе эту справку я отвез в Новый вуз.Новый вуз выпустил приказ о моем отчислении переводом и дал мне выписку из приказа.Затем те, кто принимали у меня документы в моем старом вузе сказали, что осталось только подписать договор.Я пошел в приемную комиссию , мне дали договор и я его почти заполнил , как пришла девушка, которая уходила с моими документами и сказала : Мы вас не берем так как ваши справки неправильные , вам надо ехать в Новый вуз и требовать, чтобы вам их пере делали в одну.На мои просьбы предоставить образец этой справки сказали, что такого нет.Я поехал в Новый вуз и там им все рассказал мне сказали, что те справки что они выдали абсолютно законны и новый вуз должен их принять .я попросил их позвонить в старый вуз и их методист позвонила и объяснила девушке в деканате, почему они выдали такую справку.Однако когда я вернулся в старый вуз ,они также звонили в новый вуз и требовали выдать мне справку ,и что позже скажут на каком основании, посмотрев положение.Однако после целого дня хождений по кабинетам и ожиданий только посоветовали писать заявление на имя ректора нового вуза с просьбой выдать мне другую справку (непонятно какую) так как я нахожусь в подвешеном состоянии между вузов и не учусь.

Соответственно у меня вопрос: Является ли выдача мне 2х справок при повторном переводе законной или это должна быть одна справка?

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Существует утвержденный Минобрнауки порядок перевода студентов. Основные шаги процедуры следующие:

1. Вуз, в который переводится студент, должен дать согласие на зачисление. Он может провести аттестацию студента и по ее результатам удовлетворить просьбу студента о переводе или отклонить. И при положительном решении ВУЗ выдает студенту справку о переводе, которая гарантирует зачисление. Вы пишете, что такая справка у Вас на руках.

2. После этого, студент пишет заявление в ВУЗ, где числится, об отчислении. У Вас есть выписка из приказа.

3. Далее, на основании приказа об отчислении из старого Вуза и справки о переводе из нового ВУЗа, студент обращается в новый ВУЗ с заявлением о зачислении, подписывает договор, если речь о платной форме и приступает к занятиям.

Вся процедура соблюдена Вами в полном объеме. Постарайтесь урегулировать вопрос с ректором. Уверен, что все разрешится благополучно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017