Что грозит ИП за продажу алкогольных коктейлей в баре без лицензии?

Что грозит ИП за продажу алкогольных коктейлей в баре без лицензии и что грозит ООО за то же самое действие. Не могу найти тем связанных с Барами.

, Майкл, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ:

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.