8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за продажу через интернет, если покупатель хочет обратиться с заявлением в полицию?

Доброе утро. Я продала шубу через интернет. Люди получив шубу начали возмущаться что тряпка и не соответствует тому что на фото. Я предложила вернуть им деньги. На что они сказали что идут в полицию заводить дело. Я просила прислать фото того что получили но они не сделали этого. сказали что вся переписка и тд приложат к заявлению. Что мне делать. Ведь у меня на данный момент есть судимость условный срок.

, ольга, г. Липецк
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Ольга. Не переживайте, ничего еще не произошло. Вы, в своем объявлении наверняка указали, возраст шубы. материал и ее потребительские свойства. Товар бывший в употреблении с приложением фотографий. Скорее всего указали и недостатки. Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку нужно доказать умысел на совершение мошеннических действий.Тем более, что вы хотели вернуть деньги — разговор стоит записать, пригодится или электронную переписку нужно сохранить. С уважением.

1
0
1
0

Здравствуйте Ольга. Не переживайте, ничего еще не произошло. Вы, в своем объявлении наверняка указали, возраст шубы. материал и ее потребительские свойства. Товар бывший в употреблении с приложением фотографий. Скорее всего указали и недостатки. Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку нужно доказать умысел на совершение мошеннических действий.Тем более, что вы хотели вернуть деньги — разговор стоит записать, пригодится или электронную переписку нужно сохранить. С уважением.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! В рассматриваемом случае в соответствии с п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом (утв. Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612) покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
В связи с тем что любые пользователи сети Интернет имеют возможность доступа к интернет-страницам, на которых размещены предложения, то такие предложения считаются обращенными к неопределенному кругу лиц. Если предложение содержит все существенные условия договора и из предложения усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, то такое предложение должно признаваться публичной офертой в соответствии с ч. 2 ст. 437 ГК РФ. Именно поэтому в Правилах N 918 указано, что продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании, рекламе, если в этом предложении содержатся все существенные условия договора, а в случае демонстрации образцов товаров, представления их описаний в месте продажи — независимо от указания этих условий.
Необходимо учитывать и то, что Закон закрепляет обязательные требования к содержанию сообщения о намерении покупателя приобрести товар в соответствии с абз. 2 п. 20 Правил N 918 и документу, подписанному сторонами в месте продажи товара по образцам, к которым относятся:
1) наименование и юридический адрес продавца, фамилия, имя, отчество покупателя или указанного им лица (получателя), адрес, по которому следует доставить товар;
2) наименование товара, артикул, количество предметов, входящих в комплект приобретаемого товара, цена товара;
3) вид услуги, время ее исполнения и стоимость;
4) обязательства продавца и покупателя.
Такие требования формируют бланк заказа, который покупатель может заполнить, или электронный бланк заказа, размещенного на интернет-странице продавца, или продавец размещает ссылку на бланк заказа на странице, где указано предложение, а покупатель, переходя по ссылке, заполняет бланк заказа. Далее заполненный бланк заказа покупателем должен быть отослан продавцу в форме, определенной самим продавцом. Такое действие представляет собой акцепт, а заключаемый договор, следовательно, является договором присоединения в соответствии со ст. 428 ГК РФ. В соответствии с договором присоединения условия определяются одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могут быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
Таким образом оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности не имеется, между Вами сложились гражданско-правовые отношения, что и в последующем в случае подачи заявления в правоохранительные органы будет отражено в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. 
Для получения дополнительной консультации рекомендую обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.09.2017