Что делать, если я хочу проживать в квартире с мамой, а отец против?

Отец отказывается от квартиры административной, получает квартиру от своей работы, зовет меня к себе жить но говарит, что без мамы, по скольку я маму люблю так предать ее не могу. У мамы имеется долг за квартиру и по этому маме не лают квартиру мама не работает так как ей нужно делать инвалидность, но деняг не так уж много. Что мне делать мне 17 лет. Что с со мной будет?????

, Давид, рп. Балаганск

Давид

Добрый день! Прошу уточнить родители разведены? В решении суда что указано по поводу Вашего проживания? С мамой или с папой?

Отец отказывается от квартиры административной, получает квартиру от своей работы, зовет меня к себе жить но говарит, что без мамы, по скольку я маму люблю так предать ее не могу. У мамы имеется долг за квартиру и по этому маме не лают квартиру мама не работает так как ей нужно делать инвалидность, но деняг не так уж много. Что мне делать мне 17 лет.

Давид

В данном случае Выбор за Вами поскольку в данный момент Вам больше чем 14 лет.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Что с со мной будет?????

Давид

Ничего страшного с вами не будет… Вы будете проживать на выбор или с мамой или папой. А папа должен выплачивать алименты на ваше содержание до наступления Вашего возраста — 18 лет. С Уважением...

Давид
Клиент, рп. Балаганск

Дело в том, что у нас заберают квартиру, у меня и у мамы потому что есть долг за первую квартиру. Родители разведины. Олименты отец платит.