Возмещение ущерба после ДТП страховой компанией

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться, если страховая компания после ДТП не возмещает ущерб за здоровье? Подали заявление 13 мая, обещали в течение месяца оплатить. Уже сентябрь, а денег так и не скинули.

, Елена, г. Томск
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! О каком виде страхования идёт речь? Если ОСАГО, то необходим претензионный порядок урегулирования спора. Если добровольное страхование, то можно сразу обращаться в суд при наличии достаточных оснований.

Елена
Клиент, г. Томск

ОСАГО. То есть обращаться в страховую, писать претензию... Дважды к ним обращались, говорят, буквально через 2 дня придут. Претензию не писали, но теперь обязательно напишем. Спасибо!

Ещё. Убедитесь, что приложили к заявлению весь пакет предусмотренных законом документов. Это важно.