Может ли жить отец по месту прописки ребёнка?

Человек живет в неприватизированной квартире. Прописан там же. Имеет ли право человек привести в эту квартиру жить своего отца? Если другие проживающие против. Человеку есть 18 лет.

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! Для регистрации и вселения в жилое помещение отца человеку необходимо получить согласие всех совершеннолетних членов семьи. Исходя из того, что квартира не является приватизированной, то все лица, которые в ней прописаны, отражены в договоре социального найма. В этом случает должен быть наниматель жилого помещения и члены семьи нанимателя. Согласие всех членов семьи нанимателя на вселении и регистрацию отца человека фиксируется письменно в отделе вселения и регистрационного учета граждан и передается в администрацию муниципального образования, или в подведомственную организацию, для оформления дополнительного соглашения, определяющего внесение изменений в договор социального найма в связи с появлением нового члена семьи нанимателя. Если совершеннолетние члены семьи против вселения и регистрации отца человека, то прописаться ему в данной квартире будет проблематично.