Могу ли я подать на председателя ТСЖ заявление о моральном вреде?

Здравствуйте. У меня нет долга по кварплате. Но из-за выявления нарушений в деятельности ТСЖ, председатель подал в суд на меня и моего ребенка, указав в заявлении долг за 11 месяцев. И теперь начисляет мне кап. ремонт, отопление,ремонт и содержание жилья на балкон. Могу ли я подать на него заявление за моральный вред?

, Ольга, рп. Шушенское
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Доброго времени суток Ольга!

Подать заявление Вы имеете полное право, но первоначальной задачей в Вашей ситуации будет являться защита в предстоящем суде и выработка правовой позиции. После успешного завершения данного процесса, Вы имеете право обратиться в суд за компенсацией морального и материального вреда. Для более точного анализа Вашей ситуации необходимо ознакомиться с требованиями которые Вам предъявляет истец.

С уважением, Синельников И.С.