Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заключение срочного трудового договора

В отделе старший сотрудник (Марина) ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, на её место перевили сотрудника отдела (Ольгу) - на срок до выхода из отпуска (Марины). А на место (Ольги) необходимо принять человека.

На какой срок принять сотрудника по срочному трудовому договору:

1. На время отсутствия ст. сотрудника (Марины)?

2. на время перевода сотрудника на старшего (Ольги)?

17 Августа 2013, 13:03, вопрос №175524 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Здравствуйте!

    Статья 59 ТК РФ предусматривает заключение срочного трудового договора на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, иных формулировок по данному правоотношению в данной статье не содержится. Таким образом, с новым работником необходимо заключить срочный трудовой договор (на место Ольги и на тот срок, до которого Ольга не вернется к своей основной должности) 

    17 Августа 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats