Как подать заявление в суд и справлюсь ли я без помощи юриста?

Вот сайт мошенников http://handyman-shop.ru/index.php?route=common/home , там и юридич адрес и ИНН,очень много людей пострадало путем перевода им денег, на суммы 30-60 тыщ руб, и приезжали к ним по тому адресу где указаны их магазины и отправлялись письма с уведомлением ,ни ответа ни привета,вот реальный отзыв ---------Заказал товар в магазине (стоимость больше 60 тысяч рублей), предварительно позвонил и подтвердил наличие, мне ехать до "магазина" больше 120 км, потерял кучу времени (без учета денег, потраченных на бензин). Приезжаешь, любые попытки найти магазин провальны, на телефон не дозвониться, отвечающий на звонки человек, после 30и непрерывных звонков (не гудков, а именно попыток дозвониться), делает вид, что магазин существует и крайне не понятным языком объясняет, как и куда пройти, из информации говорит про какой-то автомагазин и 6й этаж, когда начинаешь задавать уточняющие вопросы, трубку просто кладут. Спустя 40 минут найдя автомагазин, заходишь внутрь и.... Охранник говорит, что такого магазина нет и не было и много кто приезжают, но это обман! Дозваниваясь снова по предоставленному на сайте телефону, человек обещает спуститься и встретить, прождал больше 30 минут, так никто и не пришел.----------- Что в таком случае делать ? На претензии заказным письмом не отвечают В МВД онлайн заявление написал, советуют в суд, помощь юриста в подаче в суд заявления 4-5 тыщ, говорят ,а если присутствие на суде 20-000 Как быть уважаемые? А то 60 тыщ плюс 5 и еще 20.000 на юриста и скажут , по такому адресу нет никого , юридический фальшивка и т.д . Оленегорск Мурманская обл. Михаил.

  • Счет договор
    .jpg
  • Претензия Климов Михаил
    .doc
  • 2017-09-18_215835
    .png
, Климов Михаил, рп. Зубова Поляна
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте, ситуация конечно не очень хорошая но без помощи юриста Вы не справитесь, хотя бы помощь в виде консультации и составлении документов, конкретно по Вашей ситуации: готовить документы в суд пока не на кого, поскольку заявление исковое у Вас примут, направят судье, он будет безрезультатно вызывать ответчика и даже если решение примут в отсутствие должника, то взыскать будет нереально, поэтому логичнее писать реальное заявление в полицию, возбуждать уголовное дело, в рамках него заявлять гражданский иск. Да к стати Вы проверяли данные этой фирмы? они реальные? Могу Вам помочь с более подробной консультацией и составлением необходимых документов, — пишите в чат, буду рад помочь и да цены тут поменьше чем озвученные Вами. Удачи Вам.

Климов Михаил
Клиент, рп. Зубова Поляна

Одного не пойму, вот реквизиты их магазина и ИНН и Счета, почему МВД или налоговая или банк не может прикрыть эту лавочку? Есть обращение граждан ,чеки,переводы! Вроде все реально какой то Холодянин всем заправляет пусть на счету 20 тыщ у него, ну ведь это мошенничество в особо крупных у меня 60 у другого аж 130 и таких очень много . Ждут пока сайт заблокируют и концы в воду? А чем вы мне можите помочь? Претензию мне составили за 1000 теперь говорят в суд документы поможем все составить за 5.000, ладно примут у меня их, а потом в суде че спросят ни в зуб ногой!

Я могу помочь, проверить документы фирмы и понять есть ли перспектива обращаться в суд, или составлю грамотное заявление и объясню как его правильно подать чтоб дело возбудили