Как получить звание лейтенанта, если ты только отучился 9 классов?

Как получить звание лейтенант если ты только отучился 9 классов куда надо лучше идти чтобы получить это звание в окончании

, leshsha, г. Калуга
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо определиться со специализацией, которая Вам, можно сказать так, по душе. Далее, необходимо признать, что все военные учебные заведения, по окончании которых присваивается воинское звание «лейтенант», принимают на учебу лиц, имеющих полное среднее образование, то есть после 11 классов. На таких же условиях принимают для прохождения обучения и учебных заведениях правоохранительных органов МВД, Следственного комитета Российской Федерации, по окончании которых присваивается специальное звание «лейтенант полиции», «лейтенант юстиции».