Что предусматривает подписка о невыезде при условном сроке?

Добрый день! Гражданин Украины принят с 0,98 гр карфентанила. Ранее не судим, выпущен под подписку о не выезде. Имеет заболевания сахарный диабет (на инсулине), гепатит В, С. Сотрудничество со следствием подписал, вину признал, особый порядок рассмотрения дела. Обвиняется по ст. 228 ч. 2. После всех разбирательств собирается в реабилитационный центр или имеет смысл ехать на реабилитацию до суда,чтобы было смягчающим обстоятельством, или это особо ничего не изменит? Правильно я понимаю, что находясь под подпиской о невыезде, РВП не получить? Миграционка и регистрация заканчиваются, что делать с дальнейшим выездом из РФ с просроченной миграционкой или будет основание постановление о подписке о невыезде? Как и где продлить регистрацию, каким образом тоже на основании постановления, если оба паспорта находятся в полиции, выданы копии, заверенные следователем?

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)
УПК РФ, Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Если Вы соберетесь куда то ехать, Вам необходимо оповестить следователя.