Как получить единовременную выплату, если будет категория В4?

Здравствуйте! По достижению предельного возраста 50 лет, 1-го июня 2017г. была ВВК, на основании которого заключен новый контракт на один год. Однако, ВВК предупредила, что в следующем году будет категория В4 (отдаленые последствия военной травмы). страховые выплаты были получены в том же году, когда была травма. (В-ограниченно годен к службе, степень ограничения-4) Работаю по 1-ой группе. Вопрос: 1. Могут ли мне предложить вакантную должность по степени ограничения В4, если я имею выслугу 23 года и предельный возраст 51 год, отказавая мне пособия в сумме 2 млн, р.? 2. могут ли мне выплатить компенсационная выплату, т.е. пособие 2 млн, руб.? Спасибо!!! Извините, тектоник набран с планшетки.

, Аслудин Салмирзаевич Магомедов, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ст. 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

Если ВВК даст заключение, что Вы не пригодны по военной травме, то положена.