Возможно ли предоставление субсидии, если служу по контракту более 10 лет?

Здравствуйте меня зовут Алик я служу по контракту более 10 лет в 2018 году заканчивается контракт будет 13 лет я увольняют по состоянию здоровья жилья в собственности нет проживали в муниципальном жилье но оно идет под снос как ветхом жилье предлагают другое но я не хочу живу с мамой и дядя у меня на иждивении сейчас временно прописались у родственников мне положено субсидия за ранее спасибо жду ответа.

, Алик, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте меня зовут Алик я служу по контракту более 10 лет в 2018 году заканчивается контракт будет 13 лет я увольняют по состоянию здоровья жилья в собственности нет проживали в муниципальном жилье но оно идет под снос как ветхом жилье предлагают другое но я не хочу живу с мамой и дядя у меня на иждивении сейчас временно прописались у родственников мне положено субсидия за ранее спасибо жду ответа. 18 Сентября 2017, 19:36, вопрос №1755117 Алик, г. Астрахань

Алик

Добрый день! Прошу уточнить Вы состоите на жилищном учёте в РУЖО МО РФ, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий???

проживали в муниципальном жилье но оно идет под снос как ветхом жилье

Алик

Вы там зарегистрированы? И вписаны в договор социального найма? Какая площадь жилья?

мне положено субсидия за ранее спасибо жду ответа.

Алик

Просто так сказать сложно. Необходима информация.

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

[Закон «О статусе военнослужащих»] [Глава II] [Статья 23]
1. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».
Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более,состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

С Уважением...

Алик
Клиент, г. Астрахань

Какие надо документы собрать напишите и порядок действия

Алик

Добрый день! Прошу уточнить Вы состоите на жилищном учёте в РУЖО МО РФ, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий???

Бадасюк Владимир

Вы там зарегистрированы? И вписаны в договор социального найма? Какая площадь жилья?

Бадасюк Владимир

Просто так сказать сложно. Необходима информация.

Бадасюк Владимир

Я написал вам в сообщении вопрос.