8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если дилер не отдает автомобиль?

Добрый вечер! У меня вопрос. После дтп ,я обратилась к дилеру в отдел урегулирования убытков для подачи документов в страховую. На авто я приехала самостоятельно,после осмотра у меня забрали авто на дилерскую стоянку. После какого-то времени мне пришло уведомление об отказе в страховой выплате. Я позвонила в автосалон с решением забрать свой автомобиль. Мне сказали,что можете забирать. А как оказалось потом, на авто сделали дефектовку (сняли дверь,вскрыли пол и т.д)Автосалон мне ответил,что я не могу на нем ехать,надо эвакуатор за мой счет. По прошествии времени, я написала претензию о возврате моего авто в том состояние ,в котором я отдавала. На данный момент дилер мне не отдает авто уже три месяца, т. К переднию дверь они потеряли и никакого ремонта не делают. Что я могу предъявить им?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Никита Пушкарь
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия. Если Вам отказываются отдавать автомобиль, Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Так же Вы можете требовать  возмещения причинённого Вам ущерба. Более того, я советую Вам более детально изучить договор страхования, чтобы понять, насколько законен отказ страховщика.

0
0
0
0

Здравствуйте, Юлия. Если Вам отказываются отдавать автомобиль, Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Так же Вы можете требовать  возмещения причинённого Вам ущерба. Более того, я советую Вам более детально изучить договор страхования, чтобы понять, насколько законен отказ страховщика.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Юлия, здравствуйте!

Выполняя работы с материалом (вещью), полученным от заказчика, исполнитель ответственен за его сохранность, а также за его использование согласно назначению. Исполнитель, исходя из смысла положений ст. 35 Закона «О защите прав потребителей» несет следующие обязательства:

  • доведение до заказчика сведений о непригодности или низком качестве материала (вещи);
  • отчет о потраченном материале при производстве работ, передача потребителю остатка.

Если материал (вещь), ранее полученный от потребителя, утрачен или поврежден, исполнитель обязан в срок до трех дней произвести замену на материал (вещь) аналогичного качества, а при наличии волеизъявления потребителя, изготовить из нее изделие в разумный срок. Если идентичный материал (вещь) отсутствует у исполнителя, в его обязанности входит возмещение потребителю стоимости утраченного в двукратном размере. Исполнитель также несет обязательства по возмещению любых расходов, возникших у потребителя, вследствие описанной ситуации.

Если повреждение или утрата материала (вещи) произошло в результате специфических свойств, причем потребитель был заранее предупрежден исполнителем о возможном повреждении или утрате, последний освобождается от ответственности. Исполнитель должен иметь доказательства того, что указанная информация была доведена до потребителя (отметка об ознакомлении, роспись в соответствующем документе).

Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.09.2017