Что делать, если дилер не отдает автомобиль?
Добрый вечер! У меня вопрос. После дтп ,я обратилась к дилеру в отдел урегулирования убытков для подачи документов в страховую. На авто я приехала самостоятельно,после осмотра у меня забрали авто на дилерскую стоянку. После какого-то времени мне пришло уведомление об отказе в страховой выплате. Я позвонила в автосалон с решением забрать свой автомобиль. Мне сказали,что можете забирать. А как оказалось потом, на авто сделали дефектовку (сняли дверь,вскрыли пол и т.д)Автосалон мне ответил,что я не могу на нем ехать,надо эвакуатор за мой счет. По прошествии времени, я написала претензию о возврате моего авто в том состояние ,в котором я отдавала. На данный момент дилер мне не отдает авто уже три месяца, т. К переднию дверь они потеряли и никакого ремонта не делают. Что я могу предъявить им?
Здравствуйте, Юлия. Если Вам отказываются отдавать автомобиль, Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Так же Вы можете требовать возмещения причинённого Вам ущерба. Более того, я советую Вам более детально изучить договор страхования, чтобы понять, насколько законен отказ страховщика.